59-летняя одесситка стала самой красивой бабушкой мира

Женщина уже не впервые выигрывает конкурсы красоты. Она утверждает, что не чувствует себя пенсионеркой
59-летняя одесситка стала самой красивой бабушкой мира

Одесситке Светлане Гасс в этом году исполнится 60, но она не только участвует в конкурсах красоты, но и выигрывает на престижных американских конкурсах. Лозунг красавицы — жизнь после 50 только начинается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внук Светланы говорит: «Люди думают, что это моя мама или ее сестра». Женщина часто катается с ним вместе на велосипеде и вообще ведет здоровый образ жизни.

Оставшись вдовой в 90-х годах, имея на руках 11-летнюю дочь, Светлана выживала, как могла. Она занялась бизнесом, а через несколько лет открыла салон красоты. Сейчас в нем в определенные дни для пенсионеров обслуживание бесплатное.

Два года назад Светлана бы ни за что в жизни не поверила, что станет моделью. Дочка рассказала ей, что подала заявку на конкурс красоты, на что Гасс отреагировала радостно, думая, что ее ребенок будет участвовать в этом шоу. Однако, выяснилось, что дочь заявила не свою кандидатуру, а мамину.

Сначала Светлана сопротивлялась, но потом дочь настояла на своем. Женщине сделали фотосессию в купальнике и она отправила фото на конкурс в Болгарию. Там Гасс победила, а вскоре ее пригласили принять участие в аналогичном международном «соревновании» красавиц в Атланте — «Мисс Трансконтиненталь». И снова была победа, причем многие соперницы были младше нее.
На эту тему : «Мисс Москва-2018» лишилась короны и титула из-за нарушения правил Фото: @svetlanagass