59-летняя Евдокия Германова продемонстрировала отличную растяжку в балетном классе (фото)

Заслуженная артистка России играет в спектакле Театра Олега Табакова «Моя Прекрасная Леди» и поддерживает хорошую спортивную форму.
59-летняя Евдокия Германова продемонстрировала отличную растяжку в балетном классе (фото)

Заслуженная артистка России Евдокия Германова предельно закрыта в частной жизни. 59-летняя актриса делится в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) кадрами выступлений на сцене, зарисовками со съемок и репетиций, а также выкладывает совместные фото с коллегами по кино и театру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Евдокия Алексеевна ответственно подходит к созданию каждого нового образа и старается максимально вжиться в роль.

В минувшие выходные Германова опубликовала кадр, сделанный в балетном классе. Актриса в розовом боди, трико и короткой черной юбке с разрезом стоит лицом к зеркалу. Левая рука Германовой поднята вертикально, а выпрямленная левая нога лежит на балетном станке. «Ежедневный тренинг для моей киногероини. Балерина и карточный шулер», — пояснила артистка.

Несколькими днями ранее Германова выложила видео из балетного класса, запечатлевшее фрагмент ее тренировки у станка. 59-летняя актриса держит осанку, демонстрирует отличную растяжку и старательно выполняет указания наставницы. «Грудь? Вы мне льстите», — с самоиронией процитировала Евдокия в подписи к ролику фразу из фильма Эльдара Рязанова «Служебный роман».

Евдокия Германова выросла в Москве в семье ученых. Будущая актриса несколько раз проваливала экзамены в ГИТИС, но в итоге поступила и попала на курс Олега Табакова. Среди самых известных киноработ Евдокии Германовой — фильмы «Мусульманин», «Сыщики», «Спас под березами», «Дом солнца», Жила-была одна баба».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса играет в Театре-студии Олега Табакова и участвует в антрепризах.

Евдокия Германова признается, что не ощущает прожитых лет: «Я не боюсь возраста. Одной из первых моих ролей в театре Табакова была роль старушки. То был образ азартной, энергичной старости, и во мне этот образ заякорился. С тех пор старость я ассоциирую с молодостью, с ее бешеной энергетикой. А ведь мы живем именно так, как сами себя запрограммировали. Нет у меня и комплекса возраста».

Фото: Persona Stars; @evdokia_germanova_bestofficial