58-летний Николай Фоменко попал в больницу

Актер в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) опубликовал тревожный пост, тем самым заставив понервничать поклонников.
58-летний Николай Фоменко попал в больницу
PersonaStars

На счету 58-летнего Николая Фоменко десятки киноролей. Широкую известность ему принесли проекты «Старые клячи», «Вы все меня бесите», «Апостол». Одна из последних работ актера – сериал «Беспринципные». Творческими планами Николай с поклонниками делится в микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне там же Фоменко сообщил фолловерам о походе в одну из столичных клиник. Мера оказалась вынужденной – у звезды возникли проблемы с печенью. По словам Николая, результаты планового обследования будут готовы на днях. Ими он пообещал поделиться с поклонниками. Публикацию Фоменко сопроводил фотоснимком из больничной палаты.

«Кто следит за моими сториз, видел, что сегодня я сдавал кровь на АФП и делал УЗИ печени. Прошел обследование в клинике рядом с домом, процедура заняла около 30 минут. К диагностике надо быть готовым: не есть 12 часов до приема, не нагружать себя физически и не курить за полчаса до начала» (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. – Прим.ред), — рассказал Николай Фоменко.

«Поскольку в печени нет нервных окончаний, то даже при наличии заболевания печень будет долго "молчать". То есть не будет явных симптомов, может возникать тяжесть в правом подреберье. И если запустить состояние, то основными рисками для пациента становятся утрата трудоспособности или даже дееспособности, снижение социальной активности», — отметил он.

Фото: PersonaStars, @nfomenkoofficial