«54 года вместе!» Владимир Пресняков выложил архивное фото родителей

73-летняя Елена Преснякова и 74-летний Владимир Пресняков-старший отметили годовщину свадьбы.
«54 года вместе!» Владимир Пресняков выложил архивное фото родителей

Родители Владимира Преснякова – младшего вместе уже более полувека. Елена Петровна и Владимир Петрович Пресняковы много лет работают с ансамблем Юрия Маликова «Самоцветы». 73-летняя артистка по сей день гастролирует с коллективом. Владимир Пресняков-старший перед Днём Победы написал для группы песню «Сталинградская площадь в Париже». Единственный сын пары всю жизнь поддерживает тесную связь с родителями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пресняковы – старшие никогда не давили на сына и поддерживали его во всех начинаниях. Даже ранний гражданский союз Владимира с Кристиной Орбакайте его родители восприняли спокойно, приняв дочь Аллы Пугачевой в своем доме. В 1993-1995 году, когда ансамбль «Самоцветы» не выступал, Елена Преснякова помогала сыну и Кристине растить маленького Никиту Преснякова. В среду Владимир опубликовал архивное фото родителей и написал: «54 года вместе! Мои дорогие Папа и Мама! Безумно люблю вас! Живите долго!»

Елена Преснякова и Владимир пресняков – старший. Архивное фото

Супругов поздравили коллеги по шоу-бизнесу и поклонники. «Дай Бог каждому из нас вот так», — написала Татьяна Иванова из «Комбинации». «Чудесная пара, красивые, счастливые! Здоровья вам», — присоединилась мать Екатерины Шпицы Галина Карповская. «Счастливые люди!» — воскликнула Наталья Гулькина. «Красивейшая пара СССР», «Лучшая семья!», «Обожаю их с начала 80-ых и по 2020» — поддержали подписчики (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Владимир Пресняков — старший

Владимир Пресняков — младший – единственный сын музыкантов Елены и Владимира Пресняковых. Музыкант десять лет прожил в гражданском союзе с Кристиной Орбакайте. В мае 1991 года у артистов родился сын Никита, а в 1996 году пара распалась. Много лет спустя Владимир признал, что причиной разрыва послужили его некорректное поведение и отношение к Орбакайте. После брака с Еленой Ленской Владимиром Пресняков – младший встретил Наталью Подольскую и счастлив с ней уже 15 лет. Супруги сыграли свадьбу 5 июня 2010 года, ровно через 5 лет появился на свет их сын Артемий, а 22 октября 2020 года – Иван.

Владимир Пресняков – младший и Наталья Подольская

Фото: Persona Stars; Legion-media; @presnyakovvladimir; @nataliapodolskaya