52-летний миллиардер Олег Тиньков впервые после сообщения о лейкемии показал фото с детьми

На фото можно увидеть, насколько сильно с годами Павел становится пожож на своего отца.
52-летний миллиардер Олег Тиньков впервые после сообщения о лейкемии показал фото с детьми

Олег Тиньков — или Тинькофф — известнейший российский бизнесмен. За неполные 30 лет своей деятельности Тинькофф сумел заработать 2,1 миллиарда долларов.И все это время рядом была любящая семья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Олег Юрьевич впервые за долго время выложил фотографию, чего практически не случалось со времени, когда в октябре прошлого года он узнал о страшном диагнозе: лейкемия.

На снимке сам Тиньков, его дочь Дарья и старший сын Павел. Семья Тиньковых для многих пример для подражания. Союз Олега и эстонки Рины Валентиновны Восман нерушим еще с 1989 года, с момента, когда они учились в институте.

Олег Тиньков с сыном Павлом и дочерью Дарьей фото
Олег Тиньков с сыном Павлом и дочерью Дарьей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Они жили вместе, появились дети, деньги, бизнес встал на ноги, но о печати в паспорте никто не думал. Только через 20 лет, в 2009 Тиньков и Восман сыграли свадьбу.

Дети Тинькова получили прекрасное образование — странно было бы, если бы было иначе. Дочь Даша окончила Королевский колледж Лондона, а сыновья Павел и Роман учились в Оксфордской школе святого Эдварда.
Олег Тиньков с женой Риной и детьми фото
Олег Тиньков с женой Риной и детьми
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

6 марта 2020 года все СМИ трубили о заявлении Тинькова, касающемся его здоровья. Бизнесмен рассказал, что его молчание в соцсетях и другом медийном пространстве связано с болезнью. которую обнаружили в октябре 2019 года. Тогда же Тиньков сообщил, что уже прошел несколько курсов химиотерапии.

Сразу после обнародования этой информации акции TCS Group, в совет директоров которой входил Тиньков, упали на Московской бирже почти на четверть своей стоимости. Только за первые сутки после объявления о болезни капитализация его компании, по оценке Forbes, снизилась почти на 20%, и его состояние сократилось до 2,1 млрд долларов.
Олег Тиньков фото
Олег Тиньков
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Судя по снимку, который разместил Олег Юрьевич в соцсети, он чувствует себя хорошо, а значит, существует реальная возможность того, что рано вкладчики начали избавляться от акций предприятий, принадлежащих бизнесмену.

В рамках карантинных мер, объявленных из-за пандемии коронавируса, Тинькову заскучать не дадут — слишком многое требует его внимания. Благо, современные средства коммуникации позволяют держать руку на пульсе событий без личного присутствия. А его пребывание дома, помимо родных, помогают скрасить домашние друзья Чезарь и Брут.

Чезарь и Брут фото
Чезарь и Брут
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @olegtinkov

Как думаете: Тиньков идет на поправку?
Да
Нет