50 тысяч рублей на прокорм: самый большой кролик в мире превзошел отца

Годовалый зверек по кличке Дэйв весит уже больше двадцати пяти килограммов.
50 тысяч рублей на прокорм: самый большой кролик в мире превзошел отца

Сейчас самым большим кроликом в мире считается Дариус: в 2010 году с весом в 22 килограмма и ростом более 120 сантиметров он вошел в Книгу рекордов Гиннесса. Но, кажется, скоро он уступит пальму первенства собственному сыну: появившийся на свет в январе прошлого года Дэйв весит уже более 25 килограммов и почти сравнялся в длине с отцом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Издание Metro сообщает, что питомец-рекордсмен обходится хозяевам недешево. Ежедневно Дэйв съедает две большие миски корма для кроликов, миску капусты, шпината и кейла, две морковки и половину брокколи. Плюс перекусывает яблоками!

Дэйв с хозяйками

Только на трехразовое питание кролика в год у его владельцев уходит около 500 фунтов (50 тысяч рублей). Хозяйка шутит, что иногда ей кажется, что у нее двое детей: Дэйв ест почти столько же, сколько дочь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А еще недавно для него был построен отдельный домик в саду, с двумя входными дверями и жалюзи (стоимость — около 300 фунтов).

Раньше Дэйв жил в доме вместе с хозяевами, но его тяга «попробовать на зуб» предметы обстановки оказалась слишком сильной: он погрыз диван за 1000 фунтов и занавески за 180.

Кролик почти перегнал в росте и весе свою маленькую хозяйку — семилетнюю Айлу, которая называет зверька своим братом и с раннего утра бежит, чтобы пообщаться с ним. Ее мама, 30-летняя Лиа Вудкок, рассказывает, что во время локдауна дочь особенно подружилась с питомцем.

У Дэйва есть собственный домик

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за габаритов Дэйв не умеет прыгать, как другие кролики. Поэтому, как сообщает его владелица, если происходит что-то, интересующее его, или он желает пообщаться, то просто бегает кругами и издает звуки. Взять его на руки — тоже задача нетривиальная, так как он слишком массивный.

А вы бы завели себе такого кролика?
Да, он милашка!
Нет, такого не прокормлю!

Фото: Pixabay, @dave_thegiantrabbit