50-летняя женщина скончалась в солярии

Клиентка студии загар испытала шок. Она открыла горизонтальный солярий и обнаружила в нем труп женщины, которая пришла двумя часами раньше
50-летняя женщина скончалась в солярии
Pixabay

Шокирующий случай произошел в Австрии. В студии загара нашли труп 50-летней женщины, лежавший в горизонтальном солярии. Страшную находку обнаружила клиентка, которая пришла в салон спустя два часа после начала предыдущего сеанса. Все это время машина работала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает Daily Star, на место происшествия были вызваны службы экстренной помощи. Однако спасать женщину было уже поздно. По заявлению полиции, солярий был исправен.

Что было причиной смерти, предстоит выяснить судмедэкспертам. Однако в зарубежных странах неоднократно предупреждали о вреде загара (как натурального, так и полученного в студии), а также опасности соляриев. Например, в 2015 году правительство Австралии закрыло их после запуска кампании «Загара нет – умирать не стоит».

Австралийская программа SunSmart, которая совместно финансируется онкологическим советом Виктории и правительством того же штата, заявила: «Безопасного загара не существует». В опубликованном медиками документе говорилось, что в 2008 году «281 меланома, 43 случая смерти и 2572 плоскоклеточной карциномы были связаны с использованием соляриев в Австралии».

Врачи напоминают, что загар в солярии значительно повышает риск рака кожи. К слову, происшествие в Австрии – не единственный подобный случай. В 2012 году в Великобритании девушка умерла в студии загара, сделав себе инъекцию запрещенного препарата, усиливающего пигментацию.