5-летняя Зарина Авгонова найдена в лесу через трое суток.

Поиски были затруднены тем, что девочка боялась мужчин и не выходила на голоса волонтеров.
Теги:
5-летняя Зарина Авгонова найдена в лесу через трое суток.

5-летняя Зарина Авгонова потерялась в лесу близ села Степановка в Нижегородской области 19 августа днем. Предположительно, она пошла искать своих родственников, отправившихся за грибами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На просьбу о помощи в поиске девочки откликнулось несколько поисково-спасательных отрядов. Зарину искала также милиция и Росгвардия. Всего в операции по спасению ребенка было задействовано почти 800 человек.

Как сообщает портал "Открытый Нижний", девочку нашли ночью, около 23 часов. Она пряталась среди сухих веток и вышла на женские голоса. Мужчин просили не звать Зарину, поскольку она приучена опасаться чужих. Поисковики дали девочке воду и банан, и также закутали в специальное одеяло, помогающее сохранять тепло тела.

«В настоящее время Зарина на автомашине СК доставлена в больницу. Девочка находится в истощенном состоянии, с ребенком работают врачи», — сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Андрей Экзотические-Растения
Андрей Экзотические-Растения 22 Августа 2019, 13:29
Андрей Экзотические-Растения Друзья! Поисковые отряды совместно со всеми добровольцами и службами спасения провели блестящую работу по спасению девочки, а так же многих других детей и взрослых! Предлагаю представить руководителей спасательных отрядов к государственной награде! Они спасают людей и помогают попавшим в трудную ситуацию! Безусловно, каждый человек принимавший участие в этой операции по поискам, заслуживает высшей награды. Думаю, все участники поисковых команд примут оценку их руководителей, как и свое личное достижение! К высшей награде руководителей поисковых отрядов! Подпишите пожалуйста петицию: https://www.change.org/p/президент-россии-путин-владимир-владимирович-звание-героя-россии-руководителям-спасательных-отрядов/exp/cl_/bandit-starter_cl_share_content_ru-ru/v2/998051173?utm_content=bandit-starter_cl_share_content_ru-ru%3Av2&recruited_by_id=10d9bed0-c4ae-11e9-a88a-bb870eadc73b&recruiter=998051173&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition&utm_term=petition_dashboard