«48 миллионов просмотров»: Netflix назвал самый популярный сериал года

Меньше чем за месяц «Сестру Рэтчед» о буднях сумасшедшего дома посмотрели около 50 миллионов пользователей.
«48 миллионов просмотров»: Netflix назвал самый популярный сериал года

Премьера сериала «Сестра Рэтчед» состоялась 18 сентября на платформе Netflix. Сериал является приквелом фильма Милоша Формана «Пролетая над гнездом кукушки» по роману Кена Кизи. За создание сериала отвечали авторы «Американской истории ужаса», главную роль сыграла Сара Полсон, известная по фильму «12 лет рабства», сериалам «Отчаянные домохозяйки», «Американская история ужасов» и «Американская история преступлений».

Согласно сюжету, Милдред Рэтчед из оригинальной истории оказывается в психиатрической лечебнице, в которой обманным путем получает должность старшей медсестры. Действие происходит в 1947 году, а в больнице проводят максимально смелые эксперименты над психикой человека. Среди пациентов – убийца четверых священников, именно его будет пытаться спасти новая медсестра. Рассматривать всерьез психологический триллер как приквел к известному роману, конечно, не стоит – это не более чем вольная интерпретация. Уже известно, что новый сериал продлен на второй сезон, но дата выхода пока неизвестна.

Компания Netflix сообщила в Twitter, что за первые 28 дней на «прием к "Сестре Рэтчед" записались 48 миллионов пользователей. Таким образом, сериал стал не только самой популярной премьерой в этом сезоне, но и самым просматриваемым сериалом в 2020 году. Кстати, первый сезон "Ведьмака" признан самым популярным оригинальным сериалом на платформе Netflix.

А 7 октября на платформе вышел российский сериал «Эпидемия» под названием To the lake, спустя сутки проект занял восьмое место в топ-10 популярных сериалов. Сериал стал таким успешным, что его посмотрел «король ужасов» Стивен Кинг и даже рекомендовал к просмотру всем поклонникам жанра.

Фото: Pixabay