48-летний отец-одиночка узнал о раке груди. И стал моделью

Об опухоли он узнал благодаря своей 10-летней дочери.
48-летний отец-одиночка узнал о раке груди. И стал моделью

Филу Алдерсону, дизайнеру футболок и иллюстратору, поставили диагноз «рак груди» четыре года назад. Он рассказал, как это в итоге привело его к занятиям латиноамериканскими танцами, модельным бизнесом и благотворительностью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Во время летних каникул в 2016 году Фил проводил много времени с десятилетней дочерью — Эви. Они часто играли в активные игры и во время одной из них девочка случайно довольно сильно толкнула его. Мужчина почувствовал резкую боль в левой груди.

«Я не волновался. Никакой мысли о раке груди не приходило мне в голову . Я не стеснялся идти в отделение обследования груди, у меня не было проблем по этому поводу», — делится Алдерсон с подписчиками в соцсети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

рак груди у мужчин
@phil_zebedee_model
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего две недели спустя Фил стал одним из 350 мужчин в Великобритании, у которых, по данным Cancer Research UK, ежегодно диагностируется рак груди. У женщин Англии этот вид рака обнаруживается намного чаще — 55 000 случаев в год.

«Я понял, что жизнь относительно коротка, поэтому стал чаще говорить "да" и выталкивал себя из зоны комфорта. "Действуйте и не беспокойтесь о результате" отличная мантра для жизни», — утверждает Фил.

Биопсия подтвердила, что у Алдерсона был рак груди второй стадии, и ему назначили мастэктомию — операцию по удалению молочной железы, в которой обнаружена опухоль. Удалили также сосок и лимфатический узел в подмышечной впадине — ближайший, на который мог распространиться рак.

Фил также прошел генетическое тестирование, но не имел мутаций в генах BRCA1 или BRCA2, которые могут увеличить риск рака груди. «Если бы у меня был ген, была бы 50-процентная вероятность, что он был бы и у моей дочери, так что это была очень обнадеживающая новость. На всякий случай ее будут обследовать с 40, а не с 50», — говорит он.

У вас есть знакомые, перенесшие операцию по поводу рака груди?
Да
Нет
Опыт Алдерсона, изменивший жизнь, также заставил его подвести итоги: «В то время я работал над дизайном веб-сайтов в задней спальне. Я не выходил на улицу и не встречался с людьми и чувствовал себя совершенно изолированным. А потом я открыл себе небольшой офис в Ливерпуле и начал стараться чаще общаться с людьми и поддерживать их, если им нужна помощь».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Затем, в январе 2018 года, Фил увидел рекламу в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) от Zebedee Management, модельного агентства, цель которого — увеличить представительство людей с ограниченными возможностями, которые искали мужчину со шрамом от мастэктомии для своей кампании. «Я отправил им несколько фотографий. В тот раз меня не выбрали, но я продолжал присылать фотографии, чтобы напомнить им, что я все еще там. В июле 2019 годаони связались с ними, чтобы сказать, что немецкий модный бренд под названием Zalando хочет, чтобы я поехал в Лондон на съемку», — делится мужчина своей историей с подписчиками.

«Это крупнейший европейский модный бренд, который искал мужчину со шрамом от мастэктомии, так что это было очень интересно. Нас было пятеро, и был фантастический день», — вспоминает Фил. Он подписал контракт с агентством, и в ноябре прошлого года он представил рекламу Specsavers.

В то же время он учился танцевать, поэтому смог принять участие в шоу «Танцы со звездами», чтобы собрать деньги для благотворительной организации, оказывающей помощь в борьбе с раком. «На кастинге для Specsavers они спросили, чем я занимался в последнее время, и я сказал им, что учусь танцевать, поэтому они сняли видео, которое помогло мне попасть на кастинг», — говорит Фил, которому рак помог переосмыслить его жизнь.

Фото: @phil_zebedee_model