47-летняя женщина бросила пить — и ее не узнать. Смотрите, как она изменилась!

Жительница Австралии, мама двух детей, долгое время была зависима от алкоголя. Когда она вылечилась, ее стало не узнать.
47-летняя женщина бросила пить — и ее не узнать. Смотрите, как она изменилась!

Австралийская мама двоих детей Джастин Уитчерч отказалась от алкоголя семь лет назад, когда отец перестал узнавать ее. Женщина поделилась, как ей удается жить без алкоголя

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
47- летняя Джастин из Голд-Коста бросила алкоголь семь лет назад, когда увидела, что он делает как с ее собственной жизнью, так и с жизнью ее детей. Уитчерч рассказала, что одной из самых больших проблем на пути к более здоровому образу жизни было найти круг общения, который соответствовал бы ее выздоровлению.

«Для большинства населения мысль о выходе на социальную арену без алкоголя — это не та концепция, которую они когда-либо рассматривали бы», — поделилась Джастин с DailyMail.

алкоголизм
Такой Джастин была семь лет назад
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В конце концов, Австралия — пьющая страна, и мы являемся одними из самых крупных потребителей (на душу населения) алкоголя в мире. Это стало неотъемлемой частью нашей культуры», — говорит мама двух детей.

Она объяснила, что самое трудное — это сказать людям, что вы не пьете сегодня или даже что не пьете больше никогда, но как только это произойдет, человек не пожалеет об этом ни разу в жизни.

«Алкоголь — это единственный наркотик, который оправдывает, почему вы НЕ принимаете его», — сказала она. Джастин знает, о чем говорит, ведь ее нормой были три бутылки вина в день, а также несколько рюмок водки.

польза фитнеса
А так она выглядит сейчас
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уитчерч бросила пить, когда ей было 40 лет. Произошло это после того, как она провела большую часть своего третьего десятка лет в процессе лечения от алкоголя 24/7. Врачи сказали маме двоих детей, что ей осталось жить всего несколько месяцев, если она пойдет так же.

А у вас есть родственники и знакомые с алкогольной зависимостью?
Да
Нет

«Единственным поворотным моментом была моя девятилетняя дочь, которая посмотрела на меня со слезами на глазах и сказала:" Мам, я боюсь, что тебе не станет лучше ", — сказала Джастин.

"Я сбросила 14 кг за шесть месяцев, показатель триглицеридов в печени был около 2500 (должно было быть 42). Я подвергалась серьезному риску сердечного приступа, мой уровень тромбоцитов был настолько низким, что у меня были синяки с головы до ног, а волосы выпадали пучками. Дошло до того, что мой папа увидел меня впервые за несколько месяцев и сказал, что, если бы он не знал, что это я, он бы не узнал свою собственную дочь».

После отказа от алкоголя женщина научилась общаться с другими, в основном ходя на завтрак, кофе или долгие прогулки. Джастин добавила что первые несколько месяцев трезвости самые трудные, станет легче, если вы просто будете избегать ситуаций, в которых все пьют.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
как бросить пить
Джастин стала фитнес-тренером

«Начальная фаза выздоровления — это во многом самозащита. Старайтесь делать то, что принесет пользу вашему здоровью, например, упражнения, хорошее питание и сон, а также восстановите связь с тем, что вы любили раньше», — говорит она.

Как объяснила Уитчерч, после того, как пройден начальный первый этап, по-прежнему нужно быть осторожным: «Когда вы снова начнете общаться, выберите время дня, во время которого возникает меньше соблазнов. Для меня это всегда был завтрак или поздний завтрак. В это время дня у вас меньше шансов выпить. И просто помните, вам не нужно никому и ничего доказывать».

Джастин стала тренером по фитнесу и здоровому образу жизни. Сейчас в ней не осталось ничего от той прежней женщины с отеками, мешками под глазами и синяками.

до и после лечения алкоголизма

Фото: @jusswhitchurch