«45 – не приговор»: Дарья Повереннова снялась в откровенном образе

Актриса присоединилась к флешмобу звезд, которые выступают против эйджизма — дискриминации людей по возрасту.
«45 – не приговор»: Дарья Повереннова снялась в откровенном образе

Ранее 37-летняя Ксения Собчак удивила звездных коллег высказыванием о возрасте женщин. По мнению журналистки, после 40 лет дамы не должны позировать обнаженными. Знаменитости решили ответить Ксении флешмобом в социальных сетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, Наталья Подольская, Светлана Бондарчук, Анна Седокова и другие опубликовали свои откровенные фото в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). К ним присоединилась 47-летняя Дарья Повереннова.

Актриса позировала в черном боди с глубоким декольте, а на плечи небрежно накинула классический тренч. Образ Дарья дополнила легким макияжем с акцентом на губы и туфлями-лодочками в тон наряду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка не только похвасталась стройной фигурой, но и высказалась об эйджизме — дискриминации по возрасту:

"В нашей стране эйджизм есть не только при приёме на работу (я буду говорить сейчас только о женщинах), не только в обеспечении работой (в нашей киноиндустрии практически нет для артисток за 45 достойного материала),

но и в праве женщин 45+ (мне 47) показывать результат своей работы над собой на своей же собственной странице в социальной сети! Доколе? Моя страница. Моё тело. Мой выбор. Эйджизм не пройдёт! Милые молодые женщины. Возраст 45+ , это не приговор. Но потрудиться придётся».

Подписчики поддержали Повереннову, а также отметили, как прекрасно она выглядит в свои 47: «Современные, динамичные и продвинутые люди не живут в этой системе координат. Эйджизм — это старомодно.

Сейчас ориентиры другие - как можно дольше оставаться на плаву, пока здоровье позволяет - работать, при условии, конечно, что работа не на износ, а в радость",

«Даша! Супер фото! В вас есть индивидуальный шарм! Лицо, тело и достойный посыл: женщина прекрасна!», «В любой очередности хороший ответ возрастной предвзятости. И очень правильный посыл».

Вы согласны с мнением Дарьи?
Да
нет

Фото: @dpoverennova