45-летняя Амина Зарипова родила четвертого ребенка от Алексея Кортнева

Солист группы «Несчастный случай» в 55 лет снова стал отцом. Имя ребёнку дали в соответствии с уже сложившейся семейной традицией.
45-летняя Амина Зарипова родила четвертого ребенка от Алексея Кортнева
Legion-Media

В многодетной семье музыканта Алексея Кортнева и гимнастки Амины Зариповой пополнение — у пары родилась дочь, которую назвали Агафьей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новость появилась на странице соцсети «Квартета И» — выпускники ГИТИСА, сыгравшие в фильме «О чем говорят мужчины» и его продолжениях, сообщили об этом событии: «Поздравляем Алексея Кортнева и Амину Зарипову с рождением дочери! Ура!»

Кроме новорожденной Агафьи, у Алексея также есть еще пять детей: Аксинья, Артемий, Арсений, Афанасий и Никита. Двое из них появились на свет до того, как Алексей Кортнев женился на Амине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед тем, как создать семью с Зариповой, Кортнев дважды пытался построить крепкую семью. Первой супругой музыканта и актера стала певица Ирина Богушевская. У пары родился сын Артемий, которому сейчас 33 года. Между отцом и его старшим ребенком сложились прекрасные отношения, но музыкант говорит всем знакомым, чтобы те не повторяли его ошибку. Когда он впервые стал папой, это тяготило его.

Во второй раз Алексей пошел в ЗАГС с Юлией Рутберг. Певица и актер договорились, что детей пока рожать не будут. «Лешка после каждого спектакля встречал Юлю у служебного входа с букетом цветов, замерзший и вдохновленный. Целовал руки, называл богиней и уверял, что страшно соскучился. Впрочем, у гениев свои понятия о любви и верности, а Кортнев, на мой взгляд, гений. Юля ревновала страшно. Но она закрытый человек, не будет показывать чувств и тем более закатывать сцен. Она и так слишком долго терпела, в итоге не выдержала — сама предложила подать на развод», — вспоминал коллега Рутберг по театру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
кортнев жены
Legion-Media

Алексей был влюбчивым, и в тот период, когда жил с Рутберг, завел роман с Еленой Ланской. Женщина родила от него сына Никиту. Роман пришелся на 90-е годы. Сам Алексей характеризует отношения как «вспышку». Они часто скандалили, но сына он не бросил и сохранил с Еленой дружеские взаимоотношения.

Любовь к Амине Зариповой, которая младше него на десять лет, у Кортнева возникла в начале 2000-х. И в 2002 году пара сыграла свадьбу. За 19 лет совместной жизни у гимнастки и музыканта родились четверо детей — и всем им Алексей и Амина дали славянские имена, начинающиеся на букву «А».

Фото: Legion-Media, @alekseikortnev