43-летний мужчина и 37-летняя женщина прошли 1600 км и похудели на 110 кг

Колин Фадден и Кендра Свонсон сходили за год в 100 походов и решили увеличить результат.
43-летний мужчина и 37-летняя женщина прошли 1600 км и похудели на 110 кг
Unsplash

Колин Фадден и Кендра Свонсон сходили в походы 100 раз за год, и им это так понравилось, что давние друзья решили в этом году пройти ещё больше. Два года назад Колин и Кендра начали ходить в походы, чтобы похудеть. Фадден весил 146 килограммов, а Свонсон — 113. В 2019 году Колин решился на бариатрическую операцию, уменьшив объём желудка на 75%. Кендра тогда только что родила ребенка и тоже хотела похудеть. Вместе 43-летний мужчина и его 37-летняя подруга потеряли более 110 килограммов. «Это стоило того», — уверен Фадден.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Они ходили в походы каждые два дня в течение двух лет. Если они не могли дойти до пешеходной тропы, они проходили 6 миль пешком по окрестностям. Если их расписания не совпадали с расписанием организованных пеших походов, Фадден и Свонсон шли одни. За два года друзья прошли более 1600 километров. Они также каждые два дня ходили на занятия йогой, пока студию не закрыли из-за коронавируса. «Походы или пешие прогулки — мы больше ничего не делаем. Никогда не ходили в настоящий спортзал», — рассказали друзья порталу Heraldnet.com.

Друзья установили приложение AllTrails, которое содержит более 100 000 карт пеших маршрутов, а также может записать темп, расстояние и высоту для каждого похода. В приложении есть GPS-трекер, чтобы вы могли вернуться на маршрут, если заблудились. «Мы даже не знали обо всех тропах, которые проходят в нашем округе. Но мы прошли их все за первый год», — говорит Колин. Недавно друзья сделали одинаковые татуировки в память о своих походных приключениях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
поход
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы бы не смогли этого сделать, если бы не болели друг за друга. Всё дело в нашей дружбе, в том, как мы выросли вместе, и в том, как мы вместе прошли это удивительное путешествие», — уверены друзья. У Фаддена и Свонсон есть несколько советов для тех, кто вдохновится идти по их стопам: «Не бойтесь делать перерывы. Хорошая обувь важна. Всегда берите с собой 10 предметов первой необходимости». Начиная, друзья делали остановки, чтобы снять одышку, настолько не в форме они были. «Мы потели, плакали, но продолжали», вспоминает Колин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это было тяжело. Мы не могли ходить после возвращения домой, так болели мышцы. Но мы всё равно шли, как бы тяжело это ни было», — добавляет Кендра. Она часто берет с собой в «кенгуру» маленькую дочку. 12 февраля к Фаддену и Свонсон присоединилась двоюродная сестра Фаддена Сара Бойл. Теперь у них группа из трёх человек. «Жизнь просто идёт, и ты набираешь вес. По мере того, как ты становишься старше, ты все быстрее и быстрее набираешь вес. Я делала всё, что могла придумать, чтобы похудеть, но потом набирала вес сразу же, как только переставала соблюдать диету. Но пешие прогулки помогли мне», — делится Кендра.

рюкзаки
Unsplash

Фото: Unsplash