«40 дней боролся с болезнью»: Валерий Меладзе сообщил о смерти коллеги

Певец тяжело переживает случившееся, как и его брат Константин.
«40 дней боролся с болезнью»: Валерий Меладзе сообщил о смерти коллеги
PersonaStars

55-летний Валерий Меладзе в минувшие выходные в микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) поделился с поклонниками печальной новостью – в возрасте 62 лет скончался его бас-гитарист Вячеслав Воронов. Что послужило причиной случившегося, исполнитель хита «Вопреки» не уточнил. Лишь отметил, что Воронов проработал в его коллективе двадцать семь лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня не стало большого музыканта и сильного, светлого человека Вячеслава Воронова. Мы проработали с ним 27 лет. Сорок дней он мужественно боролся с болезнью и ушел в День Святой Троицы. Светлая память Славе», — рассказал в социальной сети Валерий Меладзе.

Случившееся тяжело переживает и Константин Меладзе, брат Валерия. «Был неотъемлемой частью нашей музыки. Мы будем помнить его всегда. Мы будем слышать его всегда. В каждой нашей песне. Славич, спасибо тебе за все», — поделился в микроблоге композитор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известно, что до того, как стать бас-гитаристом Валерия Меладзе, Вячеслав Воронов выступал в составе группы «ЭВМ». Кроме того, он сотрудничал с Алексеем Глызиным. В 2003-м Воронов выпустил сольный альбом. Он называется «Dreams of Paris».

С Вячеславом Вороным была знакома и Альбина Джанабаева, жена Валерия Меладзе. «Слава...», — отреагировала она под свежим постом мужа, добавив эмоджи в виде черного сердца.

Напомним, что Меладзе и Джанабаева много лет вместе. Их пару уже окрестили одной из самых ярких и крепких в отечественном шоу-бизнесе. У звезд трое общих детей. Их старший сын появился на свет в 2004 году, младшему в феврале исполнилось 17. Мамой в третий раз Альбина стала в апреле этого года – у нее родилась дочь. Девочке счастливые родители дали красивое имя – Агата.

Фото: PersonaStars, @meladzevalerian