39-летнюю беременную отправили в роддом, расположенный в 190 км. Женщина погибла в ДТП

Водитель скорой помощи попытался скрыться в лесу, но был задержан полицией неподалеку от места аварии.
39-летнюю беременную отправили в роддом, расположенный в 190 км. Женщина погибла в ДТП

21 июля у 39-летней Светланы начались схватки. Наталья, старшая 19-летняя дочь женщины вместе с бабушкой помогла матери добраться до роддома.​ «КП-Иркутск» выяснил, что врачи решили отправить ее в поселок Усть-Ордынский, в филиал областной клинической больницы.

"Дочь позвонила и сказала: «Меня отправляют в Усть-Ордынский из-за того, что резко поднялось давление. Я еще удивилась: «Зачем?» У нас в Качуге тоже есть хороший роддом, хорошие доктора. Скорее всего, решили подстраховаться, ведь можно было сделать кесарево сечение", — рассказала корреспондентам мать Светланы.

Роженицу отправили в автомобиле скорой помощи в сопровождении фельдшера. Не доехав до села Харбатово, автомобиль опрокинулся. Вероятнее всего, 54-летний водитель машины не смог совладать с управлением. Светлана скончалась на месте от полученных травм. Сопровождавшая ее медработница была госпитализирована.

Водитель сбежал с места, где произошел инцидент, но полиция быстро его нашла, поскольку он не успел далеко уйти. Результаты анализов показали, что концентрация алкоголя в его крови превысила в шесть раз допустимую норму.

В пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области сообщили, что водитель помещен под домашний арест, ему предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения. Отягчающими факторами служит алкогольное опьянение и оставление пассажиров в беспомощном состоянии. Мужчине грозит лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

«После возбуждения уголовного дела он был допрошен в качестве подозреваемого, после чего задержан до избрания меры пресечения, – говорится в сообщении. – Следствие выступило перед судом с ходатайством о заключении обвиняемого под стражу, однако судьей было принято решение о помещении фигуранта под домашний арест до 22 сентября 2019 года»