39-летняя женщина с раком крови после 6 курсов химиотерапии родила здорового ребенка

Три года назад Энн Хоуп из Великобритании, мать троих детей, почувствовала, что с здоровье стало ухудшаться.
39-летняя женщина с раком крови после 6 курсов химиотерапии родила здорового ребенка

Агентство Daily Mail сообщило про уникальный случай: Энн Хоуп из Великобритании родила ребенка несмотря на неутешительные прогнозы врачей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В 2016 году у 36-летней женщины, которая родила к тому времени трех детей, резко ухудшилось самочувствие. Она стала ощущать боли в мышцах, быстро уставала, возникала одышка.

Энн обращалась к специалистам, которые утверждали, что она просто больна гриппом. Однако, когда спустя длительное время симптомы не исчезли, ее было решено направить на анализ крови.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исследование показало, что женщина серьезно больна: у нее диагностировали острый миелобластный лейкоз, который также называют нелимфобластным. Это онкологическое заболевание, при котором возникает неконтролируемый рост незрелых клеток крови. Невнимательность врачей едва не стоила жизни их пациентке. По словам Энн, ей оставалось жить всего 48 часов.

На следующий день после получения результатов Энн начала проходить химиотерапию. Лечение дало свои результаты — у женщины началась ремиссия. Однако медики сообщили Хоуп, что больше детей у нее не будет.

Однако случилось то, чего меньше всего ожидали специалисты и сама Энн. После пройденных шести курсов химиотерапии женщина забеременела. Несмотря на тяжелую нагрузку на организм, которую дало лечение, репродуктивная система не пострадала. Хоуп родила здоровую дочь, которой сейчас уже 15 месяцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: GettyImages, Facebook.com (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)