3-летний мальчик, потерявшийся в тайге двое суток назад, найден

Коля Бархатов ушел из машины родителей, когда те отлучились собирать ягоды.
3-летний мальчик, потерявшийся в тайге двое суток назад, найден
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После того, как поисково-спасательная организация разместила пост в своих группах в соцсетях, сразу же начали собираться отряды добровольцев. На операцию по спасению ребенка выехало около 700 человек.

Происходящее постоянно освещалось средствами массовой информации. Сначала спасатели сообщили, что нашли след ребенка. Затем была обнаружена его кепка и место лежанки.

Как сообщила сегодня заместитель начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Омской области Юлия Дойникова, сегодня ребенок был найден. Его обнаружили в высокой траве и болотистой местности на расстоянии километра от места пропажи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Около 14:30 поступила информация, что мальчика нашла профессиональный поисковик отряда "Лиза Алерт". Ребенок стоял в болоте, плакал и звал маму. Про состояние мальчика пишут, что он "не истощен и не обезвожен", но покусан комарами», — пишет «Вечерний Омск».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Коля Бархатов, сегодня ты сделал счастливыми миллионы людей! В наших кабинетах в редакции открыты окна, и мы слышим, как большереченцы кричат друг другу, что ты нашелся, они благодарят Бога и радуются, что с тобой все в порядке! Мы уверены, что ты вырастешь необыкновенным человеком, ведь за твою жизнь молилась вся наша страна!» — цитирует местную газету «Наша иртышская правда» омский портал ngs55.ru