26-летняя мать двоих детей, избитая мужем, скончалась после трех лет жизни с эпилепсией

Ее история стала известна благодаря участию в шоу «Пусть говорят». Туда Дарья Рубцова попала после того, как муж попросил финансовой помощи на ее лечение в сетях
26-летняя мать двоих детей, избитая мужем, скончалась после трех лет жизни с эпилепсией

Три года назад Дарью избил супруг. Последствием черепномозговой травмы стала эпилепсия, излечить которую уральские врачи не могли. Тяжелейшие приступы отнимали все силы женщины.

Анатолий, муж Даши, признался в Сети, что сделал супругу инвалидом. Он просил подписчиков помочь собрать деньги на лечение. Об этом стало известно редакторам шоу "Пусть говорят", которые сделали передачу, посвященную этой истории.

По словам Анатолия, специалисты из Испании согласились провести сложную операцию, но все упиралось в деньги — необходимо было заплатить за лечение пять миллионов рублей. На передаче Дарья вспоминала, как получила травму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Около полуночи муж пришел в нетрезвом состоянии. После слов "Почему так поздно?" я сразу получила удар в лицо, он рассек мне бровь кулаком. Когда я подошла к плачущей дочери, ударил меня в затылок. Дальше бил по голове, потом по носу, по губам... Текла кровь, по телу были гематомы. Я то отключалась, то приходила в себя», — рассказывала Даша. Женщина за год, прошедший после этого события, пережила четыре комы и остановку сердца.

Депутат Госдумы Оксана Пушкина, присутствовавшая на съемках, дала обещание Рубцовой помочь. Она же убедила Дарью лечиться в Москве и посоветовала отказаться от сбора денег.

Женщина поехала в столицу в начале лета этого года. Однако, выяснилось, что столичные специалисты ничем не могут ей помочь, поэтому Дарья вернулась в Магнитогорск. 3 июля мать двоих детей снова попала в больницу. Через два дня ее состояние ухудшилось. На выходных Рубцова умерла.