24-летняя девушка подарила семье ДНК-тест и узнала, что отец ей не родной: врачи перепутали биоматериал при ЭКО

Результаты исследования подтвердила повторная экспертиза. Отец девушки подал в суд на клинику.
24-летняя девушка подарила семье ДНК-тест и узнала, что отец ей не родной: врачи перепутали биоматериал при ЭКО

Джозеф Картеллоне из Огайо, США, подал иск на клинику, узнав, что оне связан биологическим родством с 24-летней дочерью. В декабре 2018 года Ребекка подарила близким на Рождество наборы для ДНК-теста. Девушка хотела составить генеалогическое древо семьи. Через два месяца пришли результаты исследования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джозеф был шокирован: согласно выводам экспертизы, в Ребекке не прослеживалась итальянская кровь. При этом девушка несомненно была связана родством с матерью.

Повторное исследование подтвердило шокирующий результат: Джозеф не является биологическим отцом Ребекки. В 1994 году родители девушки обратились к услугам ЭКО, поскольку не могли зачать ребенка естественным путем. На свет появилась Ребекка. «Никогда не подумал, что рождественский подарок в виде набора для сдачи ДНК-теста может преподнести нам такой сюрприз.

Это сложное испытание для нашей семьи и особенно Ребекки. Она растеряна и испытывает сильный стресс», — приводит слова Картеллоне Daily Mail.

Джозеф предполагает, что персонал клиники перепутал сперму, использовавшуюся для оплодотворения яйцеклетки его супруги. Однако в процессе разбирательства выяснилось, что дело может быть серьезнее и имеет место намеренная подмена, а не случай. Один из адвокатов семьи, Адам Вольф, пояснил, что круг предполагаемых биологических отцов Ребекки сузился до пяти человек, один из которых – врач клиники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Представители медицинского центра, в котором семья Картеллоне проходила процедуру ЭКО в 1994 году, отказались комментировать ситуацию.

Семья и ее адвокаты рассчитывают, что рассмотрение их иска изменит ситуацию с ЭКО в США. Юристы поясняют, что сейчас большинство штатов даже не требует сертификацию для открытия подобных медицинских центров.

Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Ребекки Картелоне