«24 часа болей»: парализованную мисс Мира экстренно прооперировали после травмы

Ксения Безуглова, мама троих детей, пострадала из-за падения с бордюра возле гостиницы.
«24 часа болей»: парализованную мисс Мира экстренно прооперировали после травмы
Владимир Аверин / Новый очаг

Ксения Безуглова потеряла способность ходить и навсегда оказалась прикованной к инвалидной коляске в результате автокатастрофы. Однако женщина не сдалась — она стала бороться за права людей с инвалидностью на достойные условия жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В августе «Новый очаг» выпустил спецпроект «Нам нужна доступная среда», одной из участниц которого стала Ксения. Безуглова ведет активный образ жизни и помогает таким же, как она сама. Президент фонда «Возможно все», обладательница титула «Мисс мира-2013» среди девушек на инвалидных колясках, мама троих детей, член комиссии по правам инвалидов при Президенте РФ просто не может быть без дела. Она часто переезжает из города в город. На днях, например, Ксения была в Хабаровске — и там с ней случилось несчастье, о котором женщина рассказала в своем аккаунте соцсети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

«После падения с бордюра у гостиницы "Парус" в г.Хабаровск 2 сентября, 24 часа в моем бедре шло внутреннее кровотечение. 24 часа страшных болей , незнания, что конкретно со мной происходит, 24 часа ужаса и страха , которых я никому не пожелаю!» —написала Безуглова из больничной палаты и опубликовала фото.

Врачи диагностировали закрытый перелом бедренной кости со смещением. Сейчас Ксения настолько ослабла от потери крови, которая была практически не совместима с жизнью, что не может даже поднять головы. Ей переливают эритроцитарную массу, чтобы восполнить тот объем кровяных телец, который вытекал из порванных сосудов целые сутки.

«Я жива только потому, что каким-то чудом долетела до Владивостока, а здесь мои родные люди, врачи, медперсонал, который все эти дни не отходя от меня самоотверженно возвращает к жизни», — делится с подписчиками Ксения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За все это время с ней не попытался связаться никто из администрации гостиницы и Хабаровска. И это несмотря на то, что программа «Доступная среда» была принята уже в третий раз. Женщина недоумевает и возмущается тем, что видит перед собой столько людей, которые пострадали, по сути, на ровном месте — только из-за того, что кто-то не подумал о бордюрах и пандусах.

«Сегодня, пережив тяжелейшую операцию, три переливания крови и анафилактический шок, впервые за почти неделю ощутив себя живой, я ищу юриста, который вместе со мной займется поисками ответов и справедливости. Я его найду, я знаю, и завтра же проведу с ним прямой эфир», — обещает Безуглова.

Фото: Владимир Аверин / Новый очаг, @ksenia_bezuglova