23-летняя москвичка погибла во время конкурса по поеданию пирожных

Прибывшие медики не успели спасти девушку.
23-летняя москвичка погибла во время конкурса по поеданию пирожных

В ночь на 16 февраля в баре Killfish в Нижнем Сусальном переулке в Басманном районе Москвы проходил конкурс по поеданию десертов. Одна из финалисток схватила сразу несколько пирожных в рот, но не смогла их прожевать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

23-летняя студентка одного из медицинских вузов Александра Юдина проводила субботний вечер в баре со своими друзьями. Она сама вызвалась на увеселительный конкурс, победителем которого становился тот, кто съест больше пирожных. Девушка была близка к победе, обойдя еще 11 конкурсантов, но случайно вдохнула — и умерла, пишет Telegram-канал Baza.

РИА Новости
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Громкая музыка и аплодисменты заглушили крики: «Помогите!». Кричали перепуганные очевидцы, на глазах которых Александра подавилась. Девушка начала задыхаться и упала на пол. Никто из присутствующих не смог оказать ей помощь, а прибывшие на место врачи лишь успели констатировать смерть.

В правоохранительных органах ТАСС сообщили, что «речь о том, что 23-летняя девушка подавилась пирожными, не идет, признаков асфиксии у нее не обнаружено». По одной из версий, «у нее остановилось сердце».

По факту смерти проверку проводит столичный Следственный комитет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Вы любите сладости?
Да
Нет
​"По факту обнаружения тела девушки в одном из баров в центре Москвы проводится процессуальная проверка», — сообщила ТАСС представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова. Следователи устанавливают причины смерти девушки.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отец умершей сообщил журналистам, что у его дочери не было проблем со здоровьем, но ей нельзя было употреблять спиртные напитки. Как отметил мужчина, версия о том, что спиртное в баре было отравленным, не соответствует действительности.