22-летняя олимпийская чемпионка Юлия Липницкая впервые станет мамой

Самая молодая фигуристка-одиночница в истории спорта, завоевавшая золото Олимпиады
22-летняя олимпийская чемпионка Юлия Липницкая впервые станет мамой

22-летняя олимпийская чемпионка Юлия Липницкая ожидает первенца, сообщает дзен-канал Андрея Митькова и его агентства «Весь спорт» МитькOFF. Спортсменка около пяти лет встречается с бывшим фигуристом Владиславом Тарасенко. Влюбленные вместе проводят мастер-классы и сборы для детей, занимающихся фигурным катанием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сообщается, что первый ребенок пары появится на свет в ближайшем будущем.

Юлия Липницкая на Олимпиаде в Сочи стала самой молодой чемпионкой-одиночницей в истории мирового фигурного катания. «Девочке в красном» на момент объявления ее победы было 15 лет и 249 дней. Юлия также запомнилась как первая в истории СССР и России фигуристка-одиночница, завоевавшая золото Олимпиады.

Юлия Липницкая
Юлия Липницкая
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юлия Липницкая официально объявила о уходе из большого спорта в сентябре 2017 года. 19-летняя фигуристка несколько месяцев посвятила обдумыванию решения и приняла его после долгой борьбы с собой. «Каждый день я засыпала и просыпалась с одной мыслью, что будет», — признавалась девушка.

Сама Юлия, ее мать и тренер были уверены в возвращении в фигурное катание после лечения анорексии, но жизнь рассудила иначе.

Главной причиной ухода из спорта Липницкая назвала здоровье: «Анорексия — болезнь 21 века, она встречается достаточно часто. К сожалению, с ней справляются не все. Я посчитала, что ничего такого нет, если я открыто об этом скажу. Единственное, о чем сожалею, что не сделала этого раньше, потому что всё продолжалось уже не первый, не второй и не третий год».

Вы видели выступление Юлии Липницкой на сочинской Олимпиаде?
Да
Нет
Юлия Липницкая
Юлия Липницкая
Persona Stars

Фото: Persona Stars; Legion-media