«1947 год, Берлин»: 75-летний Юрий Антонов показал детское фото с родителями

Народный артист России недавно создал страницу в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и радует поклонников редкими снимками.
«1947 год, Берлин»: 75-летний Юрий Антонов показал детское фото с родителями

Юрий Антонов в феврале отпраздновал 75-летний юбилей. Вскоре после праздника народный артист России завел Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и начал активно делится с подписчиками памятными фотографиями. Автор хитов «Анастасия», «От печали до радости», «Золотая лестница», «Крыша дома твоего», «Я вспоминаю», «Не говорите мне прощай» любит животных и регулярно показывает снимки с кошками, тиграми, собаками, лебедями и даже курами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На страницу артиста подписаны многие его коллеги по шоу-бизнесу, которые с удовольствием рассматривают архивные кадры.

В понедельник Юрий Михайлович опубликовал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) архивное фото, на котором запечатлен двухлетним ребенком. «Папа, мама и я...1947 г. Берлин», — написал Антонов. Будущий музыкант сидит на коленях у родителей – Михаила Васильевича и Натальи Михайловны, В 1947 году семья жила в Германии, где отец Юрия работал в военной администрации Берлина. Именно там родилась младшая сестра артиста – Жанна.

Юрий Антонов с родителями
Юрий Антонов с родителями. Архивное фото
@yuryhit
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На публикацию откликнулись коллеги Антонова по шоу-бизнесу. «Какая улыбка у мамы! Настоящая красавица», — написал Андрей Державин. «Светлая память твоим замечательным родителям», — прокомментировала автор песен Жени Белоусова, поэтесса Любовь Воропаева. Поклонники присоединились к теплым отзывам: «Как я люблю старые фото... Красивые лица, интеллект на лице, счастье в глазах...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ваши родители, должно быть, очень любили друг друга, вон вы какой талантливый и добрый получились», «Низкий им поклон за такого сына», «Очень красивые! Мама особенно, яркая женщина», «Какие приятные лица! Обожаю старые фото на них лица живые, сейчас со всеми косметическими средствами и лица не разглядеть! Очень красивая мама», «Очень хорошенький мальчик. Мама нежно держит его ручку» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юрий Антонов
Юрий Антонов. Архивное фото
@yuryhit

Несколько лет назад Юрий Антонов ушел с эстрады и объяснил свое решение: «Я не выступаю, перенес серьезный удар. У меня случилось нарушение вестибулярного аппарата, и я частично потерял слух, правое ухо. После этого я практически прекратил работу». Кроме частичной потери слуха, Юрия Михайловича беспокоит старая травма плеча:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я упал, когда катался на лыжах. Сейчас немного побаливает. В этом возрасте всплывает то, что не всплыло до этого возраста».

Тем не менее, в конце прошлого года композитор Игорь Крутой сообщил, что Антонов выступит с юбилейным концертом на фестивале «Новая волна», который пройдет в конце августа в Казани. Юрий Михайлович трижды был женат, но все браки окончились разводами, а его бывшие жены уехали из России. Музыкант живет в загородном доме один, в окружении нескольких десятков собак и кошек.

Вы бы хотели побывать на юбилейном концерте Юрия Антонова?
Да
Нет
Юрий Антонов с любимым псом Лордом
Юрий Антонов с любимым псом Лордом
@yuryhit

Фото: Persona Stars; @yuryhit