19-летняя девушка занялась спортом и похудела на 20 кг. Но рано радовалась

Полгода активных занятий принесли Молли Паркинсон долгожданный результат. Однако девушка была в шоке, узнав, почему ей удалось сбросить вес.
19-летняя девушка занялась спортом и похудела на 20 кг. Но рано радовалась

Молли Паркинсон из английского города Моркама 19 лет избавилась почти от 20 кг веса за короткий срок и думала, что это происходит благодаря активным занятиям спортом. Но на самом деле все было не так радужно, как она себе представляла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка планировала получить степень в области управления проектами, занималась фитнесом, ходила в тренажерный зал, каталась на велосипеде с мамой. Она твердо решила похудеть, чтобы выглядеть привлекательнее.

Молли Паркинсон
Молли до похудения
Legion-Media

Все шло замечательно. Молли трудилась над своей фигурой и была довольна столь быстрыми результатами. Однако январе у нее начались боли в груди. Она сказала пошла к врачам, и они просто предложили на время прекратить занятия в спортзале, предположив, что это обычное растяжение мышц. Девушка послушалась специалистов, тем не менее улучшение не наступало. Даже наоборот.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ближе к концу января я заметила небольшую шишку на шее, сначала врачи сказали, что волноваться не о чем. Я помню, как многие люди говорили мне не беспокоиться об этом, вспоминая, что они также находили странные комочки, которые были просто пустяком. Но когда я обнаружил вторую шишку, врачи решили провести более глубокие исследования», — делится Молли своей историей на страницах журнала lancs.live.

Молли паркинсон
Молли после похудения
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анализы выявили редкий вид злокачественной опухоли, известной как лимфома Ходжкина, которой ежегодно заболевает в Великобритании около 2100 человек. С тех пор 19-летняя девушка прошла три курса химиотерапии в рамках своего лечения.

Она хочет повысить осведомленность людей о диагнозе, который ей поставили. Молли сказала, что многие симптомы остались полностью незамеченными, прежде чем врачи обнаружили их почти случайно.

«У меня на груди была шишка диаметром 13 см, которую я даже не заметила, пока врачи не указали на нее. Заболевание раком в таком молодом возрасте настолько необычно, что врачи не обращали на это внимания. Если бы я не заметила опухоль на шее, все могло бы случиться. Я думаю, мне просто очень повезло, что мы поймали его на ранней стадии, и что это именно этот тип рака, который имеет высокий процент успеха, когда дело доходит до лечения», — говорит Паркинсон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Молли паркинсон рак
Молли участвует в благотворительном подъеме на гору
Legion-Media

Молли признается, что курс химиотерапии дается действительно сложно. Однако она старается не отчаиваться и бороться дальше. Девушка также помогает фонду борьбы с онкологией, собирая для него средства.

«Было сложно посреди химиотерапии, но мне помогает позитивный настрой. Если бы я лежала в постели, я бы, вероятно, чувствовала себя плохо, но положительное отношение заставляет меня чувствовать себя лучше», — утверждает девушка.

Фото: Legion-Media