19-летняя девушка похудела на 63 килограмма благодаря поддержке подписчиков в Instagram*

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

В 14 лет Жозефина весила 120 килограммов. Девушка решила изменить образ жизни и добилась этого, обратившись за помощью к подписчикам.
19-летняя девушка похудела на 63 килограмма благодаря поддержке подписчиков в Instagram*

Жозефина Десгард из Квинсленда, Австралия, весила в 14 лет 120 килограммов, когда решила заняться здоровьем и похудеть. Перед этим девушка пристрастилась к конфетам и шоколаду, утроив свой вес за три года. Сейчас Жозефине 19 лет, и она уже три года удерживает вес 57 килограммов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Девушка похудела на 63 килограмма и благодарит за результат... Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Сейчас Жозефина носит платья не 18, а 8-го размера. Она полностью отказалась от сахара, включив в рацион орехи и салаты. Но главным мотиватором Десгард называет соцсети: «Я ежедневно использовала Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) для того, чтобы похудеть — мне нравилось смотреть на вдохновляющие фотографии незнакомцев со всего мира. Я всегда была полной, я и моя семья любим вредную еду, поэтому в кухонных шкафах всегда имелись чипсы и шоколад».

Девушка почувствовала себя неуверенно, когда поняла, сколь большого веса достигла, и осознала, что не может избавиться от тяги к сладкому. «Однажды я посмотрела в зеркало и увидела, что утроилась в размерах. Я пыталась похудеть, но любовь к сладостям побеждала. Сейчас, если я начинаю хотеть сладкого, я жую листья мяты, и это работает», — цитирует Жозефину издание Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Девушка отметила, что ее вдохновляли на изменения истории других людей в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и YouTube.

Жозефина нашла в соцсети фитнес-сообщество и решила подходить к снижению веса как к изменению образа жизни, а не к обычной диете. «Мое мышление изменилось. Обычные люди, такие же, как я, выкладывали фотографии своей трансформации, и это помогло мне поверить, что я тоже могу всё изменить», — рассказала девушка.

Жозефина поверила в себя. «Я перестала перекусывать всякой дрянью, а от единомышленников получала подсказки о том, чем заменить вредную еду. Если я начинала задумываться о том, чтобы сдаться, я просто смотрела в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), и это помогало мне найти силы и продолжать», — признается Десгард.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сейчас на блог Жозефины подписано свыше 130 тысяч человек.

Девушка размещает планы питания и делится своим опытом снижения веса с теми, кто обращается за советом. «Я все еще не могу поверить, что девушка на фотографиях — это я. Я никогда не стану прежней, потому что моя жизнь кардинально переменилась. Теперь я чувствую себя комфортно в своем собственном теле, люблю носить короткие платья или топы с легинсами».

Жозефина с удовлетворением вспоминает: «Я никогда не забуду тот день, когда я пришла на выпускной вечер в облегающем платье размера 8 и люди, которые годами игнорировали меня, восхищались».

Девушка обрела уверенность в себе и хочет подарить другим людям это ощущение. «Раньше я была очень застенчива, но теперь выбралась из своей скорлупы и делаю все возможное, чтобы помочь другим сделать то же самое. Ко мне ежедневно обращаются за советом. Это удивительное чувство – знать, что ты помогаешь другим обрести тела мечты», — рассказала Жозефина.

Фото: Getty Images; @nolongerfatjosie