18-летние миллионеры: Форбс выбрал самых богатых тиктокеров года

Новая социальная сеть «ТикТок» дает возможность стать обеспеченным даже вчерашним школьникам.
18-летние миллионеры: Форбс выбрал самых богатых тиктокеров года

Журнал Форбс представил рейтинг самых успешных молодых тиктокеров в возрасте до 25 лет. Они заработали за год десятки миллионов рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще в прошлом году о китайском сервисе для коротких роликов мало кто знал. А уже в 2020 году обогнало по популярности Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Как утверждают журналисты Форбса, каждый седьмой россиянин смотрит эти видео или выкладывает свои посты. Сейчас аудиторию этой соцсети составляют в основном люди старше 25 лет.

Первое место среди русскоязычной аудитории получил Рахим Абрамов, который за год набрал почти 10 миллионов подписчиков. Чистая его прибыль 22-летнего парня составляет 10,5 миллионов рублей в год. Он 16 лет переехал из Узбекистана учиться в спортивную школу в Чите, где в свободное время за 500 рублей переустанавливал разные программы на компьютеры.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не поступив в техникум, Рахим приехал в Москву и снял жилье, после чего на жизнь у него осталось 10 000 рублей. Тогда Абрамов вместе с другом стал снимать ролики для Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Свой проект они назвали «Не мажоры». И уже в первый месяц он заработал 100 000 рублей.

Сейчас Абрамов решил заняться музыкой, и небезуспешно: на его песню Fendi подписчики записали видео и станцевали под нее более трех миллионов раз — это абсолютный рекорд среди российских тиктокеров. Рахим — один из первых российских блогеров, кто начал зарабатывать на музыке в этой соцсети — на треке Fendi он заработал около миллиона рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На втором месте девушка из Таджикистана Дина Саева, на которую подписано 16 миллионов пользователей ТикТок. Она поставила рекорд по количеству просмотров видео.

На третьей ступеньке пъедестала находится белорус Алексей Савко с 6,5 млн подписчиками. В отличие от двух предыдущих тиктокеров, парень зарабатывает на рекламе самой соцсети ТикТок: предлагает обучающие курсы и онлайн-консультации. Также он продюсирует начинающих блогеров и пробует свои силы в актерской профессии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Заработать в ТикТоке можно на рекламе, использовании музыки, а также на своих собственных музыкальных произведениях — мелодиях или песнях. Огромным достоинством этой соцсети считается то, что ролики на главной странице показываются в произвольном порядке. Поэтому если человек сделал интересный материал и достаточно часто выкладывает в ТикТок свои видео, он быстро набирает за месяц сотни тысяч просмотров.
А у вас есть аккаунт в ТикТок?
Да
Нет

По оценке Ярослава Андреева, основателя агентства по работе с блогерами WildJam, сейчас топовые тиктокеры в среднем получают по 300 000 – 500 000 рублей в месяц. Полгода назад эта цифра могла быть на порядок меньше – «копейки». «Рынок только стартовал», — цитирует Андреева журнал Форбс.

Фото: unsplash.com, @senoritasaeva, @rahimabramov