17-летнюю чемпионку мира Алину Загитову накажут за езду без прав и ремня безопасности

Фигуристка приехала на родину в Ижевск и выложила в Stories своего Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) видео, в котором ведет машину.
17-летнюю чемпионку мира Алину Загитову накажут за езду без прав и ремня безопасности

17-летняя фигуристка Алина Загитова – одна из самых популярных спортсменок в мире. Число ее поклонников в Японии исчисляется сотнями тысяч. Юные поклонники засыпают ее открытками и подарками, а ассоциация сохранения чистоты породы акита-ину в прошлом году подарила девушке щенка Масару («Победа»).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Родители олимпийской чемпионки живут в Ижевске, поскольку не могут оставить работу.

В начале мая Алина приехала в Удмуртию навестить родных. Девушка выложила в разделе Stories Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) ролик, в котором она водит машину в сельской местности. Многочисленные подписчики обратили внимание, что спортсменка находится не в учебной машине и не пристегнута ремнем безопасности.

Недавно стало известно, что ГИБДД заинтересовалась роликом, который выложила в Сеть сама фигуристка. Материалы по факту вождения Загитовой автомобиля без прав и с непристегнутым ремнем безопасности направлены в подразделение Ленинского района Ижевска.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку в рамках статьи 12.7. КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

По результатам проверки будет принято процессуальное решение в рамках действующего законодательства, — цитирует «Комсомольская правда-Ижевск сообщение пресс-службы МВД по Удмуртии. По общим правилам, административная ответственность в России наступает с 16 лет.

Напомним, что 21 февраля 2018 года россиянка Евгения Медведева установила мировой рекорд в короткой программе одиночного катания, набрав 81,61 балла. Буквально через десять минут 15-летняя Алина Загитова превзошла достижение Медведевой, набрав 82,92 балла. Таким образом, российские фигуристки дважды подняли на Олимпиаде в Пхёнчхане мировую планку достижений в фигурном катании.

Фото: @azagitova