16-летняя девушка убила ребенка и умерла сама через несколько дней из-за страха

Мать младенца не обращалась в женскую консультацию и не получила поддержки от родственников.
16-летняя девушка убила ребенка и умерла сама через несколько дней из-за страха
Legion-Media

В Славянск-на-Кубани девушка переехала вместе с матерью из Украины пару лет назад. 39-летняя женщина купила частный дом, а девочка пошла в местную школу, а затем в электро-технологический техникум. Вскоре она влюбилась и стала встречаться с парнем, который был старше нее. Роман был недолгим — вскоре пара рассталась. Но через два месяца девушка узнала, что беременна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ей пришлось рассказать правду матери, поскольку та увидела, как резко стала набирать вес ее дочь. Узнав о беременности своего ребенка, женщина не повела ее в женскую консультацию.

«Нет ни единого обращения в поликлинику по этому поводу, — говорит порталу "КП" источник в правоохранительных органах.

В конце сентября девушка родила. По сообщению портала, роды произошли в туалете, после чего мать новорожденного положила своего ребенка лицом на подушку. Девочка задохнулась, а ее тело родственницы выкинули на улицу.

У роженицы открылось кровотечение, однако даже тогда ни мать, ни сама девушка не обратились за помощью к медикам. Они боялись осуждения со стороны соседей.

«Когда дочь перестала подавать признаки жизни, женщина позвонила в скорую. Однако медики только зафиксировали смерть и сообщили обо всем в полицию», — рассказывает источник.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предположительно, мать девушки колола ей препараты для того, чтобы вызвать сокращение матки и добиться выкидыша. Но ребенок родился на пятом-шестом месяце и был здоровым и, соответственно, он был намеренно задушен. Так ли это на самом деле, покажет судебно-медицинская экспертиза, которую сейчас проводят специалисты. А тем временем возбуждено сразу два уголовных дела по статьям «Смерть по неосторожности», а также «Убийство матерью новорожденного ребенка».

беременность
Legion-Media

Фото: Legion-Media