16-летняя девочка из США впервые за 8 лет помыла голову

Пэйдж Гозон утверждает, что ее волосы росли намного быстрее, чем у сверстниц, которые регулярно пользовались шампунями.
16-летняя девочка из США впервые за 8 лет помыла голову

16-летняя Пэйдж Гозон из Северной Каролины показала в прошлом году в Сети свою прическу и сообщила, что не пользовалась шампунем 2892 дня. Большинство пользователей недоумевали — какой смысл так запускать свою шевелюру. Некоторые из них предположили, что от девушки, должно быть, ужасно пахнет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но в январе Пэдж призналась, что ей пришлось все же вымыть голову. Что же заставило ее с января 2012 года по январь 2020-го ходить с грязными волосами? На этот вопрос она ответила изданию Allure.

Как выяснилось, тогда еще 8-летняя Гозон просто решила таким образом отстоять право распоряжаться своим телом. Ей казалось, что мыть голову — ужасно скучное занятие. «Через нескольких недель без мытья это превратилось в своеобразную игру — как долго я смогу продержаться. Через год я просто объявила, что это мой стиль жизни. Я действительно приняла это»»,— вспоминает Гозон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Однако, когда пользователи Сети предположили, что она ужасно пахнет и в волосах уже кишат вши, Пэйдж призналась, что регулярно ополаскивала волосы водой и даже иногда использовала детскую присыпку и сухой шампунь, чтобы корни волос не казались такими жирными.

При этом она отметила, что ее волосы никогда не секлись и отрастали намного быстрее, чем у других девочек. Помыть голову девушке пришлось для того чтобы поступить в новое учебное заведение. Школьница призналась, что это было невероятно трудное, но все же правильное решение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @paigy8wkpg

Вы пользовались когда-нибудь сухим шампунем?
Да
Нет