16-летняя Анна Щербакова в третий раз стала лучшей фигуристкой России

Юная российская фигуристка Анна Щербакова показала невероятный результат на Чемпионате России. Она поставила новый рекорд, но его не засчитали.
16-летняя Анна Щербакова в третий раз стала лучшей фигуристкой России

Фото: Persona Stars

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анне Щербаковой всего 16 лет, но она уже показала невероятные достижения в фигурном катании. Легкая и спортивная, девушка легко исполняет четверные тулупы — хотя не так далеко то время, когда даже тройной тулуп казался удивительным трюком, достойным восторгов. На выступлении год назад она показала два четверных лутца — прыжка с вращением, за ними — тройной тулуп. С таким номером она оказалась первой в истории женского фигурного катания.

В 2018 и 2019 году юная фигуристка победила на Чемпионате России. В этом году Анна снова стала чемпионкой — третий раз. Спортсменка получила 183,79 балла, набрав по сумме двух программ 264,10 балла. Сумма баллов Анны оказалась выше мирового рекорда — как и в прошлом году. Но, как и в прошлом году, результат россиянки не засчитали. Проблема в том, что Чемпионат России проходил не под эгидой Международного союза конькобежцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушки, которые заняли второе и третье место, тоже показали высокие результаты и побили мировой рекорд. Серебряная призерка Камила Валиева обновила рекорд по баллам в произвольной программе (174,02) и по общей сумме, набрав 254,01 балла. Бронзовая медалистка Трусова набрала в сумме 246,37 балла, побив мировой рекорд в произвольной программе. К сожалению, результаты других девушек тоже не учтут.