15-летний школьник напал на учительницу с молотком

Средства масс-медиа утверждают, что инцидент произошел после того, как подростку задали учить отрывок из «Горе от ума».
15-летний школьник напал на учительницу с молотком

В Екатеринбурге подросток напал на учительницу школы № 24 Марину НиколаевнуЗаболотную, когда та шла на работу. Пострадавшую госпитализировали, но, поскольку травмы оказались не опасными для жизни, ее отпустили домой, сообщает городское управление здравоохранения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нападение произошло возле дома, где живет учительница. Девятиклассник ударил учительницу молотком. Телеграм-канал Life Shot утверждает, что у мальчика также был нож. Евгений Глазырин, учитель физкультуры, проходивший мимо, задержал ученика и передал его полиции, приехавшей на вызов.

66.ru утверждает, что инцидент случился после того, как учительница задала подростку монолог Чацкого из комедии «Горе от ума» Александра Грибоедова. Марина Николаевна дала возможность мальчику исправить плохую оценку в четверти. На заучивание отрывка ему был установлен недельный срок, но школьник не сделал этого.

Портал Е1.ru процитировал также слова исполняющей обязанности директора школы Наталья Порубенко: «Про ученика, с которым случилось это происшествие, скажу следующее: это ученик по характеру неконфликтный, спокойный. Воспитывается в порядочной, благополучной семье. На различных видах учета он никогда не состоял».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пострадавшая учительница отказалась писать заявление на подростка в правоохранительные органы. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на осведомленный источник в силовых структурах региона.

Фото: GettyImages

Вам нравится современная система образования?
Нет, она устарела
Да, она хорошо продумана