15-летней девочке с синдромом преждевременного старения «подарили» новое лицо

Сложную пластическую операцию по омоложению юной китаянке провели совершенно бесплатно.
15-летней девочке с синдромом преждевременного старения «подарили» новое лицо

Сяо Фенг из Китая страдает редким заболеванием — «синдромом прогерии Хатчинсона-Гилфорда», или так называемым синдромом преждевременного старения. Из-за этого 15-летняя девочка выглядела, как пожилая женщина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дети с прогерией обычно кажутся нормальными при рождении. В течение первого года начинают появляться признаки и симптомы, такие как медленный рост и выпадение волос. Проблемы с сердцем или инсульты являются возможной причиной смерти у большинства детей с прогерией. Средняя ожидаемая продолжительность жизни ребенка с прогерией составляет около 12 лет, но некоторые с этой болезнью умирают моложе, а некоторые живут 20 лет или дольше. Нет никакого лекарства от прогерии

В детстве Сяо не волновал ее внешний вид, но с возрастом она столкнулась с насмешками сверстников. Она вынуждена была бросить школу и перейти на домашнее обучение.

«Люди на улице называли меня "тетей", а мои одноклассники — "уродом". Я настолько отличалась от одноклассников, что перестала ходить в школу и выходить на улицу. В любом случае, у меня было немного друзей. Я больше походила на их бабушку, чем на сверстницу».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам отца девочки, который предпочел не называть свое имя, такой же болезнью страдала его жена. Супруги не подозревали, что болезнь может передаваться детям. «У нас нет образования, поэтому мы ничего не понимали в генетических нарушениях. А когда дочка родилась, было уже поздно сожалеть об этом», — сказал он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Китайский филантроп Го Миньи узнал историю Сяо от нее самой. «Дядя Го, как я хочу вернуться к нормальной жизни», — написала девочка в письме к мужчине. Тот посоветовал ее родителям обратиться в больницу Sunline. Руководство учреждения немедленно согласилось предоставить девочке 70-процентную скидку на пластическую операцию по омоложению. Чтобы помочь Сяо Фенг оплатить медицинские счета, Миньи организовал 7 декабря общегородскую благотворительную акцию для девочки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Люди собрали более 40 000 юаней (4290 фунтов стерлингов) за один день. Кроме того, более 1000 бегунов в Шеньяне приняли участие в благотворительном марафоне, организованном Го, в поддержку подростку. Вместе бегуны собрали более 150 000 юаней (16 000 фунтов стерлингов).

Сотрудница клиники ведущий хирург Ши сказала, что она и ее коллеги были более чем рады помочь Сяо Фенг. Медицинская команда заявила, что у большинства пациентов с прогерией наблюдается старение не только кожи, но и органов. Однако у Сяо Фенг и у ее матери симптомы проявляются только на коже, что дает семье надежду на нормальную жизнь девочки после операции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Доктор Ши ранее рассказывала, что ее команда планировала прооперировать лицо Сяо Фенг с помощью передовой операции, чтобы пациентка сможет восстановиться через 15 дней после пластики.

Сяо Фэн уже выписалась из больницы и вернулась домой, чтобы отпраздновать предстоящий Лунный Новый год со своими родителями, пишет Dailymail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @shenxinglinplastic