14-летний участник шоу «Голос. Дети» погиб под колесами электрички

Увлечение музыкой и мотоциклами стоило подростку жизни.
14-летний участник шоу «Голос. Дети» погиб под колесами электрички
YouTube

Участник последнего сезона «Голос. Дети» Филипп Литвинов погиб, попав под электричку. Трагедия произошла в Пушкинском районе Московской области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

14-летний Филипп Литвинов поехал покататься на мопеде. На нем были наушники, в которых громко играла музыка. Парень попросту не услышал звук приближающегося состава. Как сообщается в Telegram-канале «МК. Срочные новости», спасти подростка не удалось.

Филипп Литвинов был одним из ярких участников восьмого сезона шоу «Голос. Дети». Не только музыка была в приоритетах Филиппа: мальчик также увлекался экстремальной ездой. В результате хобби стоило ему жизни.

Как стало известно, Филипп брал уроки в мотошколе. Не так давно подросток уговорил родителей купить ему мотоцикл на дачу. Участник музыкального конкурса в основном ездил по свободным от транспорта проселочным дорогам вокруг дома и в магазин. В день трагедии подросток вел обычную дачную жизнь: с утра прокатился, пообедал, покосил траву, а вечером снова сказал, что хочет сесть за руль любимого мотоцикла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, для своего выступления Литвинов выбрал одно из самых сложных направлений: рок-н-ролл. И хотя он чисто исполнил произведение и ни разу не промахнулся мимо ноты, наставники не повернулись к нему. В разговоре после выступления Филиппа парню сказали, что в его исполнении им не хватило эмоций.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Литвинов с честью тогда выдержал провал, колко и удачно шутил и ушел со сцены с гордо поднятой головой. В комнате ожидания Дмитрий Нагиев поддержал подростка: «Я тебе так скажу. Огромная смелость, что ты взял вот этот материал. Прямо вот смелость. Потому что это материал, которого нет у нас в крови. Ты взял и замахнулся на самый высокий мировой уровень. Теперь тебе надо то, что ты оттуда стащил, сделать своим».

Фото: YouTube