12-летняя школьница установила мировой рекорд по жиму «огненной штанги»

Каролин Черных из Екатеринбурга за минуту 25 раз подняла штангу с огнём. Её достижение уже внесено в реестр рекордов.
12-летняя школьница установила мировой рекорд по жиму «огненной штанги»

12-летняя россиянка установила очередной мировой рекорд, передает видео и зарегистрирован как в международном агентстве InterRecord, так и реестре рекордов России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Огненный жим штанги весом 100 кг регулярно проводят в национальной ассоциации пауэрлифтинга, а Каролина это увидела и очень сильно впечатлилась. Естественно, 100 кг она поднять бы не смогла, но 30 кг ей под силу. Она стала упрашивать папу, но он ее отговаривал. Он ей сказал, что она испугается, но она ответила: "С парашютом же я прыгала", — рассказывает мама девочки, Елена Черных.

Тренировки Каролины Черных
Тренировки Каролины Черных
@karolina.chernykh
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мама Каролины дополнила, что родители свели к минимуму возможные риски и обезопасили дочь от возможных травм: «У меня сын занимался фаер-шоу, я с ним консультировалась. Он дал полную инструкцию, как это делать правильно. Есть специальные кремы, которые наносятся на кожу, а также специальные составы, которыми обрабатывается одежда, чтобы она была защищена от воздействия огня: человек чувствует тепло, но огонь его не обжигает, не оставляет ожогов», — приводит слова Елены E1.ru.

Каролина защитила лицо специальной маской, а пол под тренажером застелили листом железа, исключая возможный пожар. На гриф штанги и грузы-«блины» был навит шнур, который поджигали во время жима. «Когда она вживую увидела эту горящую штангу, она сказала, что ее это впечатляет. Но она совершенно спокойно легла, спокойно делала этот жим. Она была в полном восторге!.. Она просто попробовала, и у нее получилось. Я считаю, что жим штанги с огнем для детей — это не норма. Это не шутки и не игра и вовсе не приглашение, чтобы все схватились за огненные штанги», — отмечает Елена Черных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каролина в детстве видела, что ее родители ходят по углям костра, и впечатлилась. Мать школьницы отмечает, что ее опыт не стоит распространять на всех: «Это ее индивидуальный путь и наша ответственность. Думаю, следующим ее шагом будет практика, где ходят по углям. Скорее всего, она нам скажет, что хочет попробовать. Естественно, я поведу ее туда, где это будет безопасно, где люди владеют этой практикой и ей не будет нанесен никакой вред», — дополнила Елена Черных.

Каролина Черных
Каролина Черных
@karolina.chernykh

Фото: Unsplash; @karolina.chernykh