12-летний вундеркинд поступает в университет и мечтает попасть к Илону Маску

Мальчик скромно говорит о себе, но демонстрирует редкие способности в области физики и математики.
12-летний вундеркинд поступает в университет и мечтает попасть к Илону Маску

В Технологическом институте Джорджии называют 12-летнего Андерсона идеальным кандидатом. Сам же ребенок хочет еще и на стажировку к Илону Маску.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Школьник Калеб Андерсен живет в США. Внешне этот подросток ничем не отличается от остальных, за исключением одного — он вундеркинд. Калеб готовится к поступлению на факультет аэрокосмической инженерии в Технологическом институте Джорджии этой осенью. А перед этим ему предстоит встреча с ректором учреждения, передает DailyMail.

«Он идеальный кандидат для участия в нашей программе. Я ожидаю, что его обязательно примут», — рассказывает профессор Марк Костелло, глава факультета аэрокосмической инженерии Технологического института Джорджии.

вундеркинд, калеб андерсон гений
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В месячном возрасте, как рассказывают родители Калеба, он уже начал подражать матери. К двум годам он читал Конституцию и родители отправили вундеркинда учиться в начальную школу.

«Я отчетливо помню, как ходил в первый класс и учился там. Все были намного выше меня, потому что мне было два года — я едва мог ходить», — вспоминает Андерсон. Когда Калебу было три года, он стал членом сообщества MENSA — это старейшая и самая известная организация для людей с высоким коэффициентом интеллекта.

юный гений, вундеркинд, калеб андерсон
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 11 мальчик закончил среднюю школу и начал изучать аэрокосмическую инженерию в техническом колледже Чаттахучи. Сейчас Калеб, помимо английского, свободно владеет испанским, французским и китайским языками.

Как вы считаете, дети-гении счастливы?
Да
Нет

Он надеется пройти стажировку у основателя Tesla Илона Маска и скромно оценивает свои способности. «Я не очень умен, я просто быстро улавливаю информацию», — говорит юный гений журналистам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
калеб андерсон
YouTube

Фото: YouTube, unsplash.com