«Посмотрите на любого алкаша у магазина — так выглядел папа»: Рита Дакота рассказала, как ее отец вылечился от зависимостей

И показала редкое фото с ним. Теперь таких семейных фотографий станет больше.
«Посмотрите на любого алкаша у магазина — так выглядел папа»: Рита Дакота рассказала, как ее отец вылечился от зависимостей

Рита Дакота уже не один год помогает ассоциациям, которые занимаются устройством женщин, попавшим в сложное положение. Она откровенно рассказала как-то о судьбе своей мамы, которая терпела побои и унижения в своем первом браке, потом полнейший абьюз во втором, когда ей практически пришлось бежать с детьми с ночь и неизвестность. Со времени первого брака прошло вот уже 30 лет. Рита помнит, что происходило, когда отец был дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рита разместила у себя на странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) совместное фото с родным отцом, который чудом сумел вернуться к нормальной жизни после 30-летнего треша: наркотики и алкоголь. Рита рассказывала о нем, не стесняясь в выражениях.

Теперь же певица пишет: «Для тех, кто никогда не смотрел мой клип "Цунами" и не знает истории с самого начала, я в двух словах опишу, почему эти фотографии с первой(!) за 30 лет нашей совместной фотосессии с папой особенно трогают мое сердце».

Рита Дакота с отцом фото
Рита Дакота с отцом
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рита рассказывала, что отец более 30 лет был полизависимым человеком (наркотики и алкоголь). После того, как посмотрел клип дочери «Цунами» он сам захотел пройти программу реабилитации и ресоциализации. Рита следит за успехами отца. «Зимой будет 2 года, как он чист», — с гордостью говорит певица.

Рита с помощью знакомых сняла для отца квартиру, у него теперь приличная работа и даже серьезный карьерный рост, а Рита вместе с мамой готовы снова поверить человеку, который пропал из их жизней много лет назад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Оказалось, что он замечательный дед. Чудесный папа. И прекрасный человек (спасибо Богу). Теперь они дружат даже с моей мамой, с которой не разговаривали более 15 лет и были врагами. Они болтали по фейстайму каждый день»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отец посещает собрания в формате, принятом в Америке. Это называется «Группы 12 шагов» со спонсорами.

«Этим постом я хочу ещё раз напомнить, что невозможное возможно, если во главе угла стоит любовь, — утверждает Дакота. Для нее самой все это стало полнейшей неожиданностью. — Ваши папы пьют не потому что они мудаки. Ваши папы пьют потому что зависимость это беда, а не вина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Там нет «выбора», если вы вдруг думаете, что папа выбрал бухать, а не вас. Не-а. Почитайте «Главную книгу 12 шагов», чтобы лучше понять природу зависимости и не ненавидеть зависимого. И ещё почитайте книгу «Спасать или спасаться» Мелоди Битти, чтобы понять, что это не ваша ответственность.

Иногда, если заменить вину, обиду и боль на любовь, случаются чудеса.
Не верите? Посмотрите мой клип «Цунами», посмотрите на любого алкаша у магазина (примерно так выглядел мой папа в 2018) и теперь посмотрите на эти фотографии»

Читайте больше: «Она че, не видела с кем живет?» Рита Дакота объяснила, как можно было не заметить 103 измены

Фото: @ritadakota

Сумеет ли отец Риты не сорваться снова?
Не сумеет
Все будет хорошо