«110-килограммовая безумица»: Наташа Максимова показала фото до похудения

Подписчики с трудом узнали первую трансгендерную женщину, появившуюся на обложке российского глянца.
«110-килограммовая безумица»: Наташа Максимова показала фото до похудения
PersonaStars

О 46-летней Наташе Максимовой широкая публика узнала год назад. Она стала первой трансгендерной женщиной, появившейся на обложке российского глянца. Речь идет о журнале Tatler. Теперь к светской львице, сменившей пол много лет назад, приковано повышенное внимание прессы и пользователей сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня Наташа вновь заставила говорить о себе. В микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) она впервые призналась, что когда-то весила больше ста килограммов. В качестве доказательства Максимова опубликовала фотоснимки до и после похудения.

«Я была крупной. Можно, конечно, говорить, что я была с формами, кустодиевской, рубенсовской, масштабной. И вот с масштабами себя я точно не борюсь. Но нет. Я была, да простят меня борцы за политкорректность, жирной. И да, это был самый странный и загадочный период моей жизни, о котором я так хотела забыть» (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. – Прим.ред), — написала в соцсети Наташа Максимова.

Себя Наташа Максимова в тот период жизни считала «110-килограммовой безумицей». При этом она не скрывает, что страдала и от анорексии – при росте 180 сантиметров светская львица когда-то весила всего 46 кг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Наташи Максимовой, на фотоснимки до похудения она не может смотреть без содрогания. Ей на физическом уровне от них становится нехорошо.

«Но мне больше не стыдно. Не стыдно за себя. Потому что когда-нибудь я расскажу свою историю преодоления. И потому что мне 46 лет. Я выпиваю шампанское, когда мне грустно и когда мне весело. Ложусь спать, когда вздумается. Ни в чем себя не ограничиваю. Сегодня, правда, задумалась о том, что законы гравитации никто не отменял и завтра начну свою битву за тело», — отмечает она.

Наташа Максимова дружит с Ренатой Литвиновой, была замужем за французом. Другие интересные факты о ней читайте здесь.

Фото: PersonaStars, @maxinatacha