11-летний внук спас бабушку, сев за руль ее машины

Если бы мальчик не отреагировал так быстро, женщина могла умереть.
11-летний внук спас бабушку, сев за руль ее машины

11-летний Пи Джей Брюэр-Лэй гулял со своей бабушкой Анжелой Брюэр-Лэй, когда у нее резко упал уровень сахара в крови. Женщина оказалась на грани жизни и смерти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Жительница Индианаполиса Анжела Брюэр-Лэй во время прогулки с внуком вдруг начала испытывать озноб, тело стала бить дрожь, словно она попала в морозильную камеру. У женщины возникли проблемы с ориентацией в пространстве, она ощутила слабость и была близка к тому, чтобы потерять сознание.

Мальчик, катавшийся на картинге, заметил, что бабушке стало плохо. Ни минуты не раздумывая он бросил свой электрокар и сел за руль ее машины. До этого дня школьник ни разу не водил автомобиль самостоятельно, без помощи взрослых.

мальчик за рулем
youtube.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я оперлась о дорожный знак и неожиданно увидела, что с правой стороны ко мне приближается мой Mercedes-Benz. Машина катилась ко мне спокойно и медленно Я посмотрела, кто за рулем. Там сидел он — мой Пи Джей. Этому ребенку всего 11 лет, но он водит как профессионал», — рассказала Анжела в интервью телеканалу 11Alive.

Пи Джей проехал два с половиной километра к бабушке домой, где ей была оказана необходимая медицинская помощь. Пользователи соцсетей назвали школьника героем за то, что он спас жизнь своей родственнице.

ребенок со штангой
youtube.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мальчик не наехал на бордюр или газон, правильно припарковал машину в гараже и помог бабушке зайти в дом. По словам Анджелы, ее муж учит Пи Джея водить машину, но это был первый раз, когда внук самостоятельно ехал на автомобиле по дороге.

Гипогликемия — одно из осложнений сахарного диабета, при котором уровень глюкозы в крови падает до критического уровня. Клетки не могут получать необходимую для их работы энергию и начинают умирать.

А вы знаете симптомы и методы помощи при гипогликемии?
Да
Нет

В первую очередь страдает головной мозг человека, который является главным потребителем сахара в организме человека. Если в кровь вовремя не поступит необходимая порция углеводов, наступает гипогликемическая кома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
мальчик спас бабушку, внук спас бабушку
youtube.com

Фото: youtube.com/11alive