11-летний мальчик спас дом от троих грабителей

Нападающие угрожали ребенку пневматическим ружьем, но тот пустил в ход мачете.
11-летний мальчик спас дом от троих грабителей

Одиннадцатилетний Брэйдон Смит из Северной Каролины (США) сумел защитить жилище от грабителей. Трое преступников решили, что в доме пусто, и забрались туда, чтобы похитить аппаратуру и бытовую технику. Однако Брэйдон оказался на месте – в момент проникновения мальчик разговаривал по телефону с матерью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Один из нападавших навел на Брэйдона пневматическое ружье и потребовал, чтобы тот залез в шкаф.

Подросток не стал выполнять требование грабителей. Брэйдон вышел из комнаты, отыскал и взял мачете, а потом вернулся к преступникам. Один из проникших в дом мужчин в этот момент забирал игровую приставку и телевизор, чтобы вынести их. Брэйдон тихо подошел сзади и ударил грабителя по затылку мачете.

Мужчина мгновенно развернулся и оттолкнул мальчика, ударив его в живот. Брэйдон поднялся и попытался еще раз ударить грабителя, но промахнулся.

Нападавший ударил подростка по голове и вновь собрался вынести аппаратуру. Однако мужчина почувствовал, что рана от мачете на затылке большая, и ему нужен врач. Нападавшие бросили технику на месте, покинули дом и скрылись.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Поскольку Брэйдон не отключил телефон, его мама слышала всё происходившее в доме.

Женщина вызвала полицию. Правоохранительные органы объявили розыск грабителей и проверили лечебные учреждения. Оказалось, что мужчина, получивший удар мачете, обратился в одну из больниц. Вскоре он был задержан полицией.

Шериф отметил, что Брэйдон проявил завидное бесстрашие, и история могла закончиться намного трагичнее. Полицейские поблагодарили мальчика за храбрость, сообщает портал ABC News.

Фото: abcnews.go.com