11-летний мальчик и его мама помогли сотням врачей и медсестёр во время пандемии

Чарли Смит и его мама Кэтрин сшили за лето сотни костюмов для медиков нескольких клиник.
11-летний мальчик и его мама помогли сотням врачей и медсестёр во время пандемии

Разговор между мамой и сыном-футболистом помог сотням медиков Великобритании во время пандемии коронавируса, сообщает Manchestereveningnews.co.uk. Чарли Смит и его мама Кэтрин превратили отличную идею в настоящую надомную индустрию. Кэтрин производит мягкую мебель и занимается дизайном интерьеров. Друг-врач попросил её сшить медицинские костюмы для ключевых сотрудников и мешочки для стирки. С помощью Чарли Кэтрин приступила к работе, но в результате ей пришлось набрать армию из 500 волонтёров, чтобы не отставать от спроса. Кэтрин создала в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) группу «Твоя швейная машина зовёт тебя», информация также распространялась среди знакомых и соседей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
госпиталь
Manchestereveningnews.co.uk

Футбольный клуб Чарли тоже помог распространить сообщение с призывом к волонтёрам. Работа велась в течение всего лета, а последняя партия – нарядные костюмы в радужном стиле для детского отделения больницы Royal Oldham – изготовили в течение августа и сентября. После того, как Кэтрин посвятила более шести месяцев помощи медицинским работникам, она вновь сосредоточилась на собственном бизнесе. «Мы делали простые костюмы из ткани, которую я покупала на деньги, собранные через нашу страницу JustGiving. Затем о нас узнали и попросили сшить костюмы для Уэльса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«При этом группа из Уэльса получила в дар ткань от Криса Эванса, радиоведущего и настоящей знаменитости. Во время пандемии Крис и его сын Ной пожертвовали ткани для костюмов медикам на тысячи и тысячи фунтов. На этих рулонах были радужный рисунок. "Затем нам прислали часть ткани, и мы сшили из нее радужные костюмы для Королевской больницы Олдхэма. Такая же партия отправилась в Королевскую детскую больницу Манчестера. В августе мы доставили радужные костюмы в детское отделение больницы Royal Oldham, и они попросили сшить какие-нибудь театральные платья для детей, и мы сшили из такой ткани халаты маленьким пациентам", — говорит Кэтрин.

Кэтрин и Чарли Смит
Кэтрин и Чарли Смит
Manchestereveningnews.co.uk
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кэтрин поблагодарила армию добровольцев, которые, по ее словам, сшили тысячи костюмов: «Многие люди, которые были частью группы, — это пожилые люди, которые самоизолировались на время пандемии, поэтому для них волонтёрство стало чем-то вроде спасения. Они не могли видеться со своими семьями или друзьями, и для них пошив нужных костюмов стал привычным нужным делом. У меня все еще есть люди, которые не хотят останавливаться, потому что это стало частью их жизни.

«Мы шили и вязали, изготавливали костюмы медикам, мешочки для стирки, шапки и маски, а также множество различных вязаных вещей, включая куклы и сердечки, которые можно отправлять людям, которые лечатся в больнице или дома. Мы сделали около 1000 костюмов, около 2500 мешочков для стирки и множество других предметов. Клуб Чарли помог, разместив информацию на своем веб-сайте и в социальных сетях, это ощутимо помогло в сборе средств — мы получили более 9000 фунтов стерлингов на материалы», — поделилась Кэтрин Смит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
госпиталь
Manchestereveningnews.co.uk

Фото: Legion-media; Manchestereveningnews.co.uk