11 человек погибло при экстренной посадке самолета в Шереметьево

Всего через несколько минут полета судно запросило экстренную посадку.
11 человек погибло при экстренной посадке самолета в Шереметьево

В аэропорту Шереметьево в Москве экстренную посадку совершил самолет компаний «Аэрофлот» и KLM, совершавший рейс Москва-Мурманск. Воздушное судно находилось в полете всего несколько минут, когда один из членов экипажа запросил экстренную посадку. Причина — возгорание в хвостовой части самолета.

По словам членов экипажа, причиной пожара стала молния, которая попала в хвост самолета на высоте 2100 м. Однако очевидцы утверждают, что огня не было видно вплоть до посадки. Это подтвержают и сотрудники аэропорта, аргументируя свои слова тем, что если бы возгорание произошло в воздухе, на земле рейс бы уже ожидали пожарные и скорая помощь, а они приехали только через несколько минут после посадки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Детали происшествия восстанавливают сотрудники Следственного комитета. На данный момент СК заявил о гибели 13 человек, двое из которых — дети, пострадали шесть человек. Всего же на борту самолета находилось 73 пассажира и пять членов экипажа.

Сообщается, что самолет выгорел полностью. По данным агентства ТАСС, судьба некоторых пассажиров остается неизвестной, поскольку у спасателей нет доступа в хвостовую часть самолета.

Фото: Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)