102-летняя жительница Белоруссии сделала прививку от коронавируса

После первого этапа вакцинации у долгожительницы не было обнаружено никаких осложнений.
102-летняя жительница Белоруссии сделала прививку от коронавируса
Vitvesti.by

Валентине Ивановне Рыбцовой из белорусского посёлка Лынтупы Поставского района через три месяца исполняется 103 года. Долгожительница внимательно следит за своим здоровьем, поэтому попросила социального работника записать её на прививку от коронавируса. Как сообщает областная газета «Витебские вести», женщина много читала о пандемии, смотрела передачи и хорошо изучила эту тему, поэтому ответственно отнеслась к вакцинации. Она доверяет советам врачей и уверена, что прививка будет эффективно бороться с болезнью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Медработники Лынтупской поликлиники провели тщательное обследование здоровья Валентины Ивановны, и поскольку никаких противопоказаний выявлено не было, пациентке поставили первую прививку. После этого она ещё несколько дней находилась под присмотром врача, который в случае чего мог бы быстро обнаружить негативные последствия. Однако в итоге всё прошло хорошо, и никаких осложнений у Рыбцовой не было. Вторую дозу вакцины от COVID-19 пожилая женщина получит уже в ноябре.

Сама Валентина Ивановна говорит, что за всю жизнь она почти не болела, потому что много работала, вела здоровый образ жизни и всегда прислушивалась к мнению врачей — вот такой секрет долголетия!

Напомним, что с 30 октября по 7 ноября по всей России были объявлены нерабочие дни с целью снизить темп распространения коронавируса. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что ещё рано подводить итоги этой недели. Однако мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эпидемиологическая ситуация в регионе уже стабилизируется, а число госпитализаций пациентов с тяжелым течением болезни уменьшилось. Тем не менее нерабочие дни были продлены в некоторых областях, а именно: в Новгородской, Курской, Томской, Челябинской и Смоленской. Кроме того, в столице сохраняется система QR-кодов для посещения театров и музеев и после ковидных каникул.

Фото: Vitvesti.by