101-летняя бабушка из Красноярска вылечилась от коронавируса

Людмила Щелкунова была госпитализирована в состоянии средней тяжести.
101-летняя бабушка из Красноярска вылечилась от коронавируса

В понедельник, 7 декабря, в Красноярске выписана домой 101-летняя женщина. Как сообщает «МК Красноярск» со ссылкой на краевой минздрав, Людмила Щелкунова полностью вылечилась от коронавируса. Пенсионерка была госпитализирована в городскую больницу скорой медицинской помощи (БСПМ) в состоянии средней тяжести. Пациентка провела там несколько дней, а после стабилизации состояния её перевели в госпиталь ветеранов войн. После 12-дневного курса лечения во второй клинике женщина выписана ввиду выздоровления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врачи рассказали, что Людмила Щелкунова выполняла все медицинские предписания и сохраняла «боевое состояние духа»: Сотрудники госпиталя, которые заботились о пенсионерке в последние дни, уверены: именно здоровый образ жизни, хорошая закалка и настрой на выздоровление позволили женщине победить коронавирус. Сегодня у дверей клиники Людмилу Герасимовну встретили с цветами внучка и правнук. Пенсионерка будет находиться дома под наблюдением участкового врача поликлиники.

Людмилу Щелкунову выписывают из госпиталя ветеранов войн
Людмилу Щелкунову выписывают из госпиталя ветеранов войн
kraszdrav.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отметим, что Людмила Щелкунова – далеко не первая долгожительница, которая победила коронавирус. Весной 2020 года самая долгоживущая женщина в Испании поставила мировой рекорд, став самой старшей на тот момент из пациентов любого пола, преодолевших коронавирус. 113-летняя Мария Браньяс заразилась COVID-19 в марте и после нескольких недель лечения полностью восстановилась. Впоследствии СМИ сообщали о 125-летней жительнице Турции, которая также выздоровела от коронавируса.

Фото: Legion-media; kraszdrav.ru