Как и с кем спят россияне: интересное исследование

В связи с выходом нового Каталога 2015 компания ИКЕА провела интересное масштабное исследование, в центре внимания которого находится спальня – место, где начинается и заканчивается день каждого из нас
Теги:
Как и с кем спят россияне: интересное исследование
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исследование показало, что для подавляющего большинства жителей России отдых — это интернет. Сон занимает вторую позицию в этом рейтинге, при этом 56% полностью довольны качеством своего сна. Мужчины на 20% чаще хвастаются глубоким, крепким сном, однако женщины опережают их по количеству цветных сновидений.

30% мужчин утверждают, что ничто не может нарушить их сон: и уличный шум, и дети в кровати, и неудобный матрас для них не помеха. Любопытно, что 80% мужчин придают значение цвету постельного белья.

24% респондентов делят свое спальное место не только с партнером, но и с домашним питомцем — котом или собакой. Любопытно, что 3% мужчин спят с мягкими игрушками, женщины же предпочитают даже ночью не расставаться... со смартфоном — именно так ответили 14% женщин. Большее количество мужчин полагает, что дети спят с ними постоянно, женщины же «замечают» детей в постели в полтора раза реже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Один из десяти мужчин утверждает, что не ночует в своей спальне. Женщины полагают, что они чаще занимаются сексом в спальне, чем мужчины.

Москвичи почти в два раза чаще занимаются сексом по утрам, чем жители других столиц мира, и обогнали в этом даже парижан.

Результаты исследований показывают, что спальня — это самое важное место в доме, где мы отдыхаем, восстанавливаем силы для следующего дня и проявляем теплые чувства по отношению к своим близким. Решения, представленные в новом Каталоге ИКЕА, помогут сделать главную комнату в вашем доме еще более приятной, комфортной и удобной для отдыха со своими любимыми.