Дружба влияет на здоровье

Исследователи убеждены, что наличие у женщины старше 30 лет прочных дружеских связей не менее важно, чем счастливый брак
Дружба влияет на здоровье
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для того, чтобы чувствовать себя счастливой и получать удовольствие от жизни, важны несколько факторов. Один из них, разумеется, это удачный брак или просто крепкие и длительные отношения, но, как ни странно, это условие оказалось лишь на втором месте. А самое главное, как выяснилось, это наличие прочных дружеских связей и умение строить отношения в социуме.

Вам больше 30 лет, у вас больше двух подруг, вы регулярно (не реже раза в месяц) встречаетесь и с удовольствием общаетесь? Вы поддерживаете отношения с бывшими одноклассниками, знаете, что происходит в жизни у однокурсников, дружите с коллегами? У вас есть друзья, с которыми вы вместе много лет, а есть и те, с кем вы подружились недавно? Любой ответ «да» — это отличная новость: значит, вы реже ровесниц-«одиночек» страдаете от стресса, простуд и сердечно-сосудистых заболеваний. Получается, что массовая культура, особенно романтические фильмы, транслируют молодым людям не самую верную идею — что жить стоит исключительно ради любви.

Фото: fotobank/getty, legion-Media, Grace Huang

Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 05:01
Дружить полезно!
Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 05:01
Дружить полезно!
Парижанка
Парижанка 22 Октября 2016, 05:10
Умение строить отношения в социуме, мне кажется очень важно. А верная подруга, так вообще счастье на всю жизнь. И конечно семья и дети не могут не повлиять на здоровье благотворно. В общем дружите, общайтесь и будьте счастливы! Кстати, кто умеет дружить более успешен в жизни, не важно друзья мужчины или женщины. Фото супер!