Вычислили возраст для счастья

Ученые установили, что счастливее всего человек в... 70 лет!
Вычислили возраст для счастья

Ученые установили, что счастливее всего человек в... 70 лет!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


уровень человеческого счастья
70- и даже 80-тилетний рубеж


А ведь принято считать, что самыми счастливыми люди бывают в молодости, когда у них есть силы для осуществления практически всех желаний. Однако это совсем не соответствует действительности.


В молодые годы жизнь человека состоит из сплошных стрессов. Нужно оплачивать учебу, платить за жилье, искать работу и доказывать свою профессиональную состоятельность, приходится неоднократно обжигаться в личной жизни и залезать в долги. Со временем появляются новые заботы: нужно заботиться о семье, растить детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


У тех, кому за 80, действительно много поводов для счастья. Во-первых, их радует сам возраст, ведь далеко не каждому суждено прожить так долго. Во-вторых, к этому моменту с долгами покончено и человеку не нужно беспокоиться о том, где добыть деньги. В-третьих, выросли дети, и о них больше не нужно заботиться. Наконец, тяжелейший стресс, связанный с карьерным ростом, тоже давно закончен.


Но, безусловно, нужно учитывать, что уровень счастья в почтенном возрасте напрямую зависит от таких факторов, как здоровье, достаток, хорошие отношения с семьей и друзьями.


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru