Октябрь — месяц борьбы против рака груди

Рак — это не приговор!!! Это обычная болезнь, которую нужно и можно лечить и победить!!!
Октябрь — месяц борьбы против рака груди
Вот у
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
же более 20 лет октябрь считается Всемирным месяцем борьбы против рака груди. В это время общественные и благотв
орительные организации проводят огромное количество мероприятий.

Проблема рака груди в его широкой распространенности и высокой смертности. Каждый год в мире регистрируется более 1 миллиона новых случаев рака молочной железы, а к 2010 году прогнозируется рост числа заболевших до 1,5 миллионов. В структуре онкологических заболеваний у женщин рак груди стоит на первом месте и на втором месте по смертности от рака.

Ежегодно эта болезнь уносит более 400 тысяч жизней. Россия впечальном рейтинге занимает одно из первых мест. Ежегодно почти 50 тысяч россиянок заболевают раком груди, что составляет примерно пятую часть от всех опухолей у женщин. За последние 15 лет уровень заболеваемости в России вырос почти в 1,5 раза, а смертность увеличилась на 25%.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Между тем, в том случае, если рак груди регистрируется на ранней стадии, то он излечим даже без оперативного лечения. Подтверждение тому — многие звезды, пережившие рак груди. Кайли Миноуг, Анастейша, Шерил Кроу, Синтия Никсон («Секс в большом городе»), Линн Редгрейв, Дарья Донцова не боятся говорить о том, что они перенесли. Они рассказывают свои истории, пытаясь привлечь внимание общественности к серьезности этой проблемы и поддержать женщин, которым поставлен этот диагноз.

Если у вас или ваших близких есть вопросы, связанные со здоровьем груди, вы можете в любой момент обратиться за бесплатной консультацией к врачам-маммологам, онкологам и психологам благотворительной программы «Вместе против рака груди», позвонив по телефону Всероссийской бесплатной горячей линии «Вместе ради жизни» 8−800−200−70−07.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы быть уверенной в здоровье своей груди, каждая женщина должна ежегодно посещать врача-маммолога, раз в 1−2 года делать УЗИ молочных желез, а после 40 лет — маммографию. Кроме того, необходимо каждый месяц, в первую неделю после окончания месячных, проводить самообследование груди — самостоятельное прощупывание, которое поможет выявить отклонения. Почитайте на нашем сайте статью: Что нужно знать, чтобы защититься от рака груди: в ней вы найдете адреса, куда можно обратиться для бесплатного обследования и за консультацией.

Главное, что нужно помнить: современные высокотехнологичные диагностические программы по ранней диагностике рака молочной железы позволяют обнаружить болезнь на ранней стадии. Здоровый образ жизни и раннее выявление рака — это главное условие полного выздоровления. Это должна услышать каждая женщина, девушка, девочка. Рак — это не приговор!!! Это обычная болезнь, которую нужно и можно лечить и победить!!!».

Не откладывайте посещение врача на завтра — прямо сегодня запишитесь к маммологу! Будьте здоровы!