«Платону разрешено все»: Максим Виторган откровенно рассказал о воспитании детей и личной жизни

После рождения младшего сына актер изменил свое отношение к детям.
«Платону разрешено все»: Максим Виторган откровенно рассказал о воспитании детей и личной жизни
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

45- летний Максим Виторган — многодетный отец. Вместе с Ксенией Собчак он воспитывает сына Платона. Также у него есть 17-летний Даниил и 22-летняя дочь Полина от прошлых отношений с Викторией Верберг.

Артист поддерживает отношения с детьми от первого брака и часто проводит время с Даниилом. В недавнем интервью порталу «Вокруг ТВ» Максим признался, что раньше совершенно иначе относился к малышам. С появлением на свет Платона, он изменил методы воспитания и стал им уделять больше внимания.

«Раньше я жестко пытался наверстывать упущенное, но сейчас старший сын уже совсем взрослый, и воспитание сошло на нет. Разница в системах воспитания есть — она в ощущениях. Сейчас ты ищешь возможность побыть с ребенком, а раньше я искал возможность, где бы его оставить и свалить заниматься своими делами», — признался Виторган.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также актер рассказал, что они с Ксенией применяют методику «вседозволенности» по отношению к Платону: «Безусловно, Платону разрешается все, но в свои полтора года он уже максимально загружен: ходит в школу три раза в неделю, он там плавает, с ним общаются исключительно по-английски... Детей надо баловать, но и следить за тем, чтобы они особо не расслаблялись».

По словам Виторгана, ему не так часто удается провести время с семьей из-за напряженного рабочего графика и регулярных съемок в телепроектах. «У нас обоих такая нестабильная жизнь — то пусто, то густо... Надо бы мне уже заняться каким-то бизнесом, чтобы иметь базис, потому что рано или поздно все это — сериалы, фильмы, спектакли — закончится», — размышляет Максим.

Фото: Persona Stars, @xenia_sobchak, @mvitorgan