Елена Воробей откровенно рассказала о здоровье 15-летней дочери после тяжелой операции

Артистка потратила крупную сумму на лечение Софии.
Елена Воробей откровенно рассказала о здоровье 15-летней дочери после тяжелой операции
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В мае этого года стало известно, что 15-летняя дочь Елены Воробей София перенесла тяжелую операцию в мюнхенской клинике Vogtareuth. По словам артистки, у девочки обнаружили тяжелый сколиоз из-за которого появлялись сильные боли при движении.

Софии установили 20 шурупов и две спицы, которые зафиксировали позвоночник в правильном положении. Недавно Елена стала гостьей программы «Андрей Малахов. Прямой эфир», в которой рассказала о состоянии здоровья своего ребенка.

«Проблемы Сони со спиной я заметила сама, когда занималась с ней на фортепьяно. Одна лопатка как бы стала выезжать. Тогда впервые сделали снимок позвоночника и сказали, что у Сони очень сильный сколиоз. Врач рекомендовала Сонечке носить корсет, но через какое-то время ситуация только усугубилась. У Сони еще сильнее начала болеть спина, ей было сложно передвигаться», — поделилась артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также Воробей рассказала, что врачи были шокированы, когда София в очередной раз приехала на обследование. Медики винили мать в том, что у девочки начались осложнения. В этом году Елена приняла решение лечить ребенка в Германии, однако за день до операции ей пришлось улететь на гастроли.

«Я 1 мая должна была быть на фестивале юмора в Казахстане, хотя мне было не до смеха, конечно, потому что утром следующего дня должны были делать операцию. У меня было четыре самолета за сутки, чтобы я успела там выступить. У меня был жесткий контракт, я не могла отменить это выступление, если бы я отказалась, мне бы пришлось продать квартиру и, возможно, какой-нибудь орган», — поделилась Елена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Софии предстоит длительная реабилитация, а металлическая конструкция, сделанная по индивидуальному заказу, останется в спине девочки навсегда. Несмотря на сложности, дочь Елены не опускает руки. Она надеется на скорейшее выздоровление и благодарит маму за поддержку.

«Я очень благодарна маме и всем близким за то, что меня поддерживали, за это время мы стали подружками настоящими. Надеюсь, так и продолжится и дальше», — заявила Соня.

Фото: @vorobei_elena